Зубные мосты

2489
Современная стоматология предлагает широчайший спектр услуг по лечению, удалению зубов, а также, установке протезов. Имплантация зубов – современная процедура, которая пришла на смену старым методам протезирования. Главным достоинством такого метода протезирования является фиксация моста на искусственных корешках из металла, предварительно вставленных в кость.

Потребность в установке зубных имплантов на мосте возникает в случае отсутствия как минимум трех расположенных подряд зубов. В данном случае уже не применяется технология установки импланта отдельно под каждую лунку зуба, что исключает вероятность перегрузки костной ткани и позволяет пациенту сэкономить средства на каждом импланте.

Виды

Металлокерамические – бюджетный вариант. Такие зубные мосты на имплантах отличаются долговечностью и прочностью благодаря металлической основе коронок, соединенных с металлическим имплантом. Они имеют керамическое покрытие, которое придает протезу эстетичность и красоту.
Металлопластмассовые – самый дешевый вариант. Такие протезы устанавливают максимум на пять лет. Они не отличаются прочностью и высокой эстетичностью. Данную конструкцию устанавливают для того чтобы пациент привык к новым зубам. На это уйдет не более полугода. Также протезы из металлопластмассы устанавливают в случае необходимости применения облегченной конструкции.

Зубные мосты оксид-аллюминиевые или оксид-циркониевые невероятно эстетичны, прочны и долговечны. Срок службы таких конструкций составляет более двадцати лет.

Используя импланты из оксидов, специалистам удается создать мосты из четырех и более коронок.

Установка

Процедура фиксации протезов на имплантах состоит из нескольких этапов. Сначала проводится подготовка к имплантации (чистка ротовой полости, устранение всех дефектов). В случае выявления противопоказаний имплантация не проводится. После этого проводится установка импланта, изготовление макета для будущего моста. Затем изготовленный мостовидный протез фиксируют специальным стоматологическим клеем в лаборатории.

Безусловно, стоимость протеза на имплантах гораздо выше процедуры установки обычных зубных мостов. Тем не менее, большое количество плюсов таких, как – эстетичность, долговечность, надежная фиксация, равномерно распределенная нагрузка на костную ткань и простота в уходе полностью оправдывают этот вклад в здоровье.

Поделиться
2489
Личный кабинет