Оперативная сводка Станции скорой помощи Владивостока за 29 февраля 2016 года

2617

29 февраля 2016 г. на линии работали 28 бригад скорой медицинской помощи. За время дежурства было выполнено 389 вызовов.

Средняя нагрузка на общепрофильные бригады за указанный период составила 15 (максимальная – 23) вызовов в сутки. На бригады реанимации пришлось 8 вызовов, на бригаду интенсивной терапии – 4, на педиатрические – 18 вызовов. Нагрузка бригады психиатрического профиля в среднем составила 10 вызовов в сутки.

Наибольшее количество вызовов поступило на подстанцию «Центральная» - 101. Бригадами СМП подстанции «Чуркин» было выполнен 58 вызовов, «Бородинская» – 64, «Эгершельд» - 15 вызовов. Подстанцией «Тихая» обслужен 55 вызовов, «Луговая» - 57, «Океанская» – 30 вызовов. Бригадой СМП поста «Северный» было выполнено 9 вызовов.

За истекшие сутки бригады СМП 13 раз вызывали в связи с ОРВИ у взрослых и 56 раз – у детей.

Один раз за смену бригада скорой медицинской помощи выезжала на дорожно-транспортное происшествие, пострадал один человек, он от госпитализации отказался.


За время дежурства телесные повреждения криминального характера получили 6 человек, 5 доставлены в ЛПУ Владивостока. По поводу суицида бригады скорой медицинской помощи выезжали 3 раза, один – с летальным исходом.

Вызовы, связанные с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями, за минувшие сутки в оперативный отдел КГБУЗ «ССМП г. Владивостока» не поступали.

Отметим, что 29 февраля 2016 г. оказанием помощи завершились – 369 вызовов, безрезультатными были – 29 вызовов, и 6 раз бригады скорой медицинской помощи вызывались необоснованно повторно.

Напоминаем, что позвонить на «скорую»  можно с мобильного телефона любого оператора по номеру 030, со стационарного телефона – 03 и 103.

Сегодня, 1 марта 2016 г., во Владивостоке по профилю «хирургия» дежурят Владивостокская клиническая больница №1 (ул. Садовая, 22), Владивостокская клиническая больница №4 (ул. Воропаева, 5), Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства (ДВОМЦ - пр-т 100 лет Владивостоку, 161) - в Советском районе.

По профилю «гинекология» дежурят: в Советском районе - ДВОМЦ (пр-т 100 лет Владивостоку, 161), в остальных - Владивостокская клиническая больница №1 (ул. Садовая, 22).

Уважаемые жители Владивостока и гости города, будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

По всем вопросам, связанным с оказанием скорой помощи во Владивостоке, обращениями к руководству СМП, вы можете писать и в редакцию портала «ВладМедицина.ру» – info@vladmedicina.ru

Поделиться
2617
Личный кабинет