Оперативная сводка Станции скорой помощи Владивостока за 26 марта 2015 года

1973

26 марта на линии работали 28 бригад скорой медицинской помощи. Средняя нагрузка на общепрофильные бригады за указанный период  составила 16 вызовов в сутки, максимальная – 20. На бригады реанимации пришлось 12 вызовов, на педиатрические – 10 (максимальная нагрузка - 14 вызовов в сутки), нагрузка на бригады психиатрического профиля в среднем составила 6 вызовов в сутки.

Как обычно, наибольшее число вызовов поступили на подстанцию «Центральная» - 101. Подстанцией «Эгершельд» выполнены 16 вызовов, бригадами СМП подстанции «Чуркин» - 53, подстанцией «Бородинская» – 73 вызова.  Подстанцией «Луговская» обслужены 44 вызова, подстанцией «Тихая» – 29.  Подстанцией «Океанская» было выполнено 23 вызова, бригадой СМП поста «Северный» - 7 вызовов.

Число вызовов «скорой» к пациентам с острой респираторной вирусной инфекцией сокращается. Так за истекшие сутки бригады СМП 15 раз вызывали в связи с ОРВИ у взрослых и 28 раз – у детей.

Телесные повреждения криминального характера за указанный период получили 3 человека, двое из которых были доставлены в городские ЛПУ, один пострадавший погиб на месте.

Один раз за указанный период бригады скорой медицинской помощи выезжали на вызов, связанный с дорожно-транспортным происшествием. В результате ДТП  пострадал один человек, он был доставлен в стационар.

В одном случае бригада СМП выезжала на пожар. Пострадавших не было.

За минувшие сутки вызовы по поводу парасуицидов в оперативный отдел Станции скорой медицинской помощи Владивостока не поступали.

Отметим, что 26 марта 2015 г.  из общего числа вызовов: 311 - завершились оказанием помощи, 26 - оказались безрезультатным, и 4 раза бригады скорой медицинской помощи вызывались повторно.

Напоминаем, что позвонить на «скорую»  можно с мобильного телефона любого оператора по номеру 030, со стационарного телефона – 03 и 103.

Сегодня, 27 марта 2015 г., во Владивостоке по профилю «хирургия» дежурят стационары:  Владивостокская клиническая больница №1 (ул. Садовая, 22), Владивостокская клиническая больница №2 («тысячекоечная», ул. Русская, 57), Владивостокская клиническая больница №4 (ул. Воропаева, 5).

По профилю «гинекология» дежурит Владивостокская клиническая больница №2 («тысячекоечная», ул. Русская, 57).

Уважаемые жители Владивостока и гости города, будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

По всем вопросам, связанным с оказанием скорой помощи во Владивостоке, обращениями к руководству СМП, вы можете писать и в редакцию портала "ВладМедицина.ру" – info@vladmedicina.ru

Поделиться
1973
Личный кабинет