Оперативная сводка Станции скорой помощи Владивостока за 16-18 января 2015 года

2298

За минувшие выходные зафиксировано 1238 обращений в оперативный отдел Станции скорой медицинской помощи Владивостока, бригады «скорой» выполнили 1130 вызовов.

17 и 18 января на линии работало 29 бригад скорой медицинской помощи. Средняя нагрузка на общепрофильные бригады за сутки  составила 15 вызовов в сутки, (максимальная - 21 вызов). На бригады реанимации пришлось 7 вызовов, на педиатрические – 15 вызовов (максимальная -19 вызовов) , на бригаду интенсивной терапии – 9,3 вызова,  нагрузка бригады психиатрического профиля составила 10 вызовов.

Больше всего вызовов поступило на подстанцию «Центральная» - 345, подстанцией «Эгершельд» выполнено 14 вызовов, бригадами СМП подстанции «Чуркин» - 196, подстанцией «Бородинская» – 200 вызовов, подстанцией «Луговская» обслужено  167 вызовов, подстанцией «Тихая» – 71, подстанцией «Океанская» – 87, бригадой СМП поста «Северный» было выполнено 22 вызова.

Сорок девять раз бригады СМП вызывали в связи с ОРВИ у взрослых и 142 раза – у детей.

За выходные дни бригады скорой медицинской помощи восемь раз выезжали на вызовы, связанные с дорожно-транспортными происшествиями, пострадало девять человек, из них шесть были доставлены в больницу, погибших не было.

Телесные повреждения криминального характера получили 12 человек, 10 из них были доставлены в больницу. За отчётный период поступило 2 вызова на парасуицид.

Вызовов, связанных чрезвычайными ситуациями, за отчётный период не поступало.

За отчётный период в оперативный отдел КГБУЗ «ССМП г. Владивостока» поступило три вызова к пациентам, пострадавших от воздействия низких температур. Оба пострадавших доставлены в стационары.

Отметим, что 1052 вызова завершились оказанием помощи, 81 вызов оказался безрезультатным и 15 раза бригады скорой медицинской помощи вызывались повторно.

Напоминаем, что позвонить на «скорую»  можно с мобильного телефона любого оператора по номеру 030, со стационарного телефона - 03.

СЕГОДНЯ, 19 января во Владивостоке по профилю «хирургия» дежурят стационары: Владивостокская клиническая больница №1 (ул. Садовая, 22), Владивостокская клиническая больница №2 ( «тысячекоечная», ул. Русская, 57), Владивостокская клиническая больница №4 (ул. Воропаева,5).

По профилю «гинекология» Владивостокская  клиническая больница №2.

Уважаемые жители Владивостока и гости города, будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

По всем вопросам, связанным с оказанием скорой помощи во Владивостоке, обращениями к руководству СМП, вы можете писать и в редакцию портала "ВладМедицина.ру"– info@vladmedicina.ru
Поделиться
2298
Личный кабинет