Работу мечты ищут будущие врачи

2215
На олимпиаду «Я – профессионал»  подано на 15% заявок больше, чем в прошлом году. Число заявок, поданных на участие в студенческой олимпиаде «Я - профессионал», превысило 350 тысяч, что на 15% больше количества регистраций прошлого года (295 тысяч). Как сообщили VladMedicina.ru в оргкомитете, в числе лидеров по количеству поданных заявок в Тихоокеанском государственном медицинском университете, направление - «Лечебное дело, педиатрия».

Валентин Шуматов, ТГМУ
 
 - Наш вуз второй год участвует в данном мероприятии как соорганизатор, и большинство старшекурсников вуза попробовали свои силы в первой олимпиаде «Я – профессионал», – рассказал ректор ТГМУ Валентин Шуматов.
 
Среди приморцев, которые успешно прошли первую олимпиаду, Михал Цыганков – студент 6 курса специальности «Лечебное дело», который по результатам отборочного дистанционного этапа вышел в финал очного этапа.
 
- Я уже зарегистрировался для участия во второй олимпиаде. Проверил себя по демозаданиям. Готовлюсь к новому отборочному этапу. Участие в таких мероприятиях – очень интересный опыт, который не только помогает оценить уровень своей практической и учебной подготовки, но и дает прекрасный шанс для получения  дополнительные преференций для поступления в ординатуру, – подчеркивает юноша.
 
Как отметил Михаил, очный тур прошлой олимпиады – выполнение практических заданий в тренажерно-симуляционном центре - доставил немало волнений. До выхода в финал не хватило всего двух баллов.
 
В числе желающих стать участником олимпиады «Я – профессионал» в 2019 году и будущие врачи, проходящие курс практической подготовки на базовой кафедре в г. Южно-Сахалинске. В минувший вторник студенты VI курса регионально-ориентированной программы успешно прошли регистрацию, чтобы стать участниками Олимпиады по направлению «Лечебное дело, педиатрия».
 
Напомним, что подать заявку на олимпиаду могут все российские студенты и выпускники вузов, получившие диплом не ранее 2014 года. Зарегистрироваться на сайте можно до 23.59 (по мск) 22 ноября.
 
24 ноября стартует отборочный онлайн-этап олимпиады. Для участников на портале доступны демоверсии заданий, которые позволят лучше подготовиться к испытаниям. Ознакомиться с расписанием состязаний отборочного этапа можно по ссылке.
 
 «Я – профессионал» – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», указ о создании которой президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
 
Ключевая особенность олимпиады – практико-ориентированность. Задания составлены научными сотрудниками российских вузов и профессионалами крупных государственных и частных компаний. Тихоокеанский государственный медицинский университет как вуз-соорганизатор также участвовал в составлении тестовых заданий по всем медицинским направлениям олимпиады. Они рассчитаны в первую очередь на студентов старших курсов специалитета.
 
В 2018–2019 учебном году дипломанты олимпиады получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны.


Поделиться
2215
Личный кабинет