Первое правило женской гигиены – чистота без фанатизма

2634

«Девушка должна быть чистюлей! Чтобы сохранить летом свое интимное здоровье, нужно очень тщательно соблюдать гигиену», – так думают многие представительницы прекрасного пола. И несколько раз в день, вооружившись ароматным гелем для тела, они очень тщательно с ног до головы моются в душе. Но вскоре замечают, что в области деликатной зоны появился дискомфорт, жжение, невыносимый зуд. Почему же это происходит? Ведь девушка тщательно следит за гигиеной и не оставляет ни малейшего шанса микробам и инфекциям!

Все хорошо в меру

Женская интимная зона покрыта слизистой оболочкой и нежной кожей. Эта область выполняет очень важную функцию – защищает организм от болезнетворных бактерий и грибков. Причем она сама замечательно справляется со своей естественной задачей. Здесь много аминокислот и низкий уровень рН, то есть кислая среда. А обычный гель для душа содержит много щелочи, которая смывает с половых органов защитную кислотную пленку. Поэтому деликатную зону нужно мыть специальным гелем для интимной гигиены. Для этих целей замечательно подходит «Эпиген Интим» с молочными кислотами и экстрактом солодки.

В отпуск во всеоружии!

Летом все мы стараемся хотя бы на недельку поехать на курорт, чтобы отдохнуть, загореть и покупаться в море или в бассейне. И здесь могут подстерегать серьезные неприятности. Смена климата, совсем другая вода в душе и морские купания наносят сокрушительный удар по естественной флоре интимной зоны. Поэтому обязательно нужно взять с собой в поездку специальные салфетки для гигиены, гель для деликатных зон и профилактический спрей. Он защитит от бактериальных инфекций, восстановит нормальный баланс и естественный уровень рН, снимет ощущение дискомфорта, если оно уже появилось. Купить такой лечебно-профилактический спрей для интимной гигиены можно на сайте epigen.ru.

Прокладки или тампоны?

Среди девушек есть как любительницы тампонов, так и ярые противницы. Они считают, что прокладки гораздо гигиеничнее, потому что более естественны. Отчасти это правильно, но главное – не злоупотреблять тампонами. А вот во время летнего отдыха без них просто не обойтись! Все-таки тампоны дают больше свободы и позволяют не отказываться в критические дни от купания, подвижных игр на свежем воздухе и активной жизни. Только лучше взять с собой в дорогу тампоны с аппликатором, чтобы не занести инфекцию. И не забывайте, что тампоны нужно менять раз в 2-3 часа, даже если выделения скудные. Кстати, это же правило действует и для прокладок.

Отдыхайте с удовольствием, наслаждайтесь летом!

Поделиться
2634
Личный кабинет