Медицинская помощь приблизилась к Верхнему Перевалу

1795

Еще одно лечебное учреждение появилось в структуре Пожарской центральной районной больницы Приморского края. Новая врачебная амбулатория открыла свои двери в Верхнем Перевале. Теперь местные жители смогут получить медицинскую помощь, не совершая долгих поездок в Лучегорск. Объект был возведен в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения взамен устаревшей поликлиники. На ее возведение было заложено финансирование в размере 42,3 млн рублей, сообщает портал VladMedicina.ru.

Пожарская центральная районная больница, Пожарская ЦРБ, Нина Коробко, первичное здравоохранение, строительство ЛПУ, амбулатория, сельская медицина

Новая амбулатория открылась в Верхнем Перевале на улице Школьной, 3/1. Это капитальное строение, соответствующее всем современным санитарным нормам требованиям. Учреждение оснащено системой автономной вентиляции, современным медицинским оборудованием, удобной мебелью для сотрудников и пациентов. Кроме того, в ЛПУ предусмотрено несколько входов, чтобы обеспечить возможность разделения потоков посетителей.

- Врачебная амбулатория села рассчитана на 22 посещения в смену. Здесь медицинскую помощь будут получать 869 жителей села, в том числе 142 ребенка. В амбулатории будут работать врач-терапевт, фельдшер, акушер и медицинская сестра, процедурный и прививочный кабинеты. Также в лечебном учреждении открыт аптечный пункт. Это уникальный медицинский объект. Такого здания амбулатории в Приморском крае нет, его аналог сейчас строится в Амурской области, – рассказала главный врач ГБУЗ «Пожарская центральная районная больница» Нина Коробко.

По информации минздрава Приморья, в крае по программе модернизации первичного звена здравоохранения до 2025 года будут построены ЛПУ в Ольгинском, Яковлевском, Красноармейском, Лазовском округах, Надеждинском и Михайловском районах и Артемовском ГО. Также три новые поликлиники откроются во Владивостоке и одна – в Находке.


Фото представлено медучреждением




Поделиться
Обсудить в Telegram
1795
Личный кабинет