Почти 10 тысяч медработников Приморья получают бонус к зарплате

2738

В этом году отделение Социального фонда России (СФР) по Приморскому краю перечисляет ежемесячные социальные выплаты отдельным категориям медицинских работников. Это специалисты первичного звена здравоохранения, доктора, фельдшеры и медсестры районных больниц, а также врачи, работающие на станциях СМП и в отделениях скорой помощи. Размер поддержки составляет от 4,5 до 18,5 тысячи рублей в зависимости от категории сотрудника и вида организации. По информации регионального ОСФР, на обеспечение этих целей направлено уже 262 млн рублей, сообщает портал VladMedicina.ru.

первичное здравоохранение, выплаты медикам, стимулирующие выплаты, кадровый голод, кадровый вопрос, кадровая проблема, кадровая политика, дефицит кадров, сельская медицина, скорая помощь, СМП, проблемы здравоохранения

Как рассказали в отделение Социального фонда России по Приморскому краю, для получения этой меры соцподдержки медицинская организация должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах ОМС

Выплата медработникам производится автоматически – на основании данных от медучреждений. По итогам каждого месяца ЛПУ формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение выплаты, и передают эту информацию в отделение Социального фонда России по Приморскому краю.

В реестре, помимо сведений о работнике, также указывается размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана.

- Специальную социальную выплату с начала года получили 9 867 медработников Приморского края. Региональное отделение СФР перечислило медикам 67 078 выплат на общую сумму 499 миллионов рублей. Электронные реестры сотрудников, имеющих право на специальную социальную выплату, предоставляют 53 медицинских организации региона, – отметила заместитель управляющего региональным отделением Социального фонда России Александра Вовченко.

Специалист подчеркнула, что ОСФР по Приморскому краю назначает и перечисляет выплату медработникам в течение семи рабочих дней после получения реестра от медицинской организации.

Информацию по всем вопросам, касающимся федеральных мер социальной поддержки, можно получить по телефону Единого контакт-центра: 8-800-1-00000-1.


Поделиться
Обсудить в Telegram
2738
Личный кабинет