Маленьким приморцам помогут услышать мир

1349

Бесплатный центр «Ступени» для детей с нарушениями речи и слуха продолжает свою работу на базе Владивостокской специальной (коррекционной) начальной школы-детского сада II вида. Папы и мамы, дети которых не заговорили в положенном возрасте, могут прийти сюда вместе с малышами на консультацию и при подтверждении диагноза получить требующийся курс занятий со специалистами. Также в КЦ «Ступени» приглашают родителей дошкольников, у которых уже диагностировали нарушения слуха, сообщает портал VladMedicina.

коррекционное обучение, глухота, задержка речевого развития, Консультационный центр «Ступени», дети с ограниченными возможностями здоровья, детское здоровье

Родители детей от полутора до семи лет с нарушениями слуха и задержкой развития речи в дошкольном возрасте могут получить рекомендации врача-педиатра, учителя-дефектолога (сурдопедагога), психолога, специалиста-акустика, воспитателя, музыкального руководителя, а также инструктора по адаптивной физкультуре.

- Мы проводим лекционные занятия с папами и мамами, чьи малыши заговорили в положенном возрасте по неизвестным причинам. Также центр предоставляет возможность пройти реабилитацию детям, перенесшим кохлеарную имплантацию, – рассказали в КЦ «Ступени».

коррекционное обучение, глухота, задержка речевого развития, Консультационный центр «Ступени», дети с ограниченными возможностями здоровья, детское здоровье

Получить консультацию, рекомендации специалистов, пройти первичную диагностику могут не толькожители  Владивостока, а всех населенных пунктов Приморского края. Это бесплатно благодаря поддержке благотворительного фонда «Абсолют-помощь».

Записаться в консультационный центр «Ступени». можно по телефонам: 8 (423) 2200-147; 8 (423) 2203-703. По результатам записи с 1 сентября будут формироваться группы для занятий.

Более подробную информацию можно найти на сайте центра, а задать вопрос – по электронной почте: shkolasad178@yandex.ru.

Адрес КЦ «Ступени»: Владивосток, улица Котельникова, 14.


Фото — ВСКН школа-детский сад II вида




Поделиться
Обсудить в Telegram
1349
Личный кабинет