Медпомощь детям приблизили в Лесозаводском ГО Приморья

3722

Педиатрическое отделение Лесозаводской центральной городской больницы Приморского края открыли в новом помещении. Ранее в связи с распространением COVID-19 некоторые отделения ЦГБ пришлось временно закрыть в связи с их перепрофилированием под ковидный госпиталь. В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в регионе по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией медучреждения Приморья возвращаются к плановому режиму работу. Теперь дети в Лесозаводском ГО получают медицинскую помощь оперативно и в комфортных условиях, сообщает портал VladMedicina.ru.

Дмитрий Лепилин, Лесозаводская центральная городская больница, Лесозаводская ЦГБ, ремонты, модернизация, педиатрия, помощь детям

- Ранее временно маленьких пациентов города и округа госпитализировали в ближайшую больницу другого населенного пункта, – рассказал главный врач КГБУЗ «Лесозаводская центральная городская больница» Дмитрий Лепилин. - Мы изыскали средства и своими силами сделали качественный ремонт. Теперь новое педиатрическое отделение открыло свои двери для маленьких пациентов, и они могут получать медицинскую помощь быстрее, ближе, в более комфортных условиях и в новом светлом интерьере.

Как отметил руководитель ЛПУ, детское подразделение переехало в другое помещение, где был сделан ремонт в палатах, коридорах, санузлах, заменены окна и обновлена мебель. Некоторые работы еще на стадии завершения, но врачи уже принялись за лечение в обновленных стенах и приняли первых пациентов.

Дмитрий Лепилин, Лесозаводская центральная городская больница, Лесозаводская ЦГБ, ремонты, модернизация, педиатрия, помощь детям

- В перспективе планируется ремонт еще одного помещения педиатрического отделения, в котором будет организована игровая комната для более комфортного пребывания детей, находящихся на лечении вне дома, – добавил главный врач.

По информации министерства здравоохранения Приморского края, на сегодняшний день в медучреждениях региона функционируют 570 койко-мест для пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и федеральной программы «Развитие детского здравоохранения» ведется создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи маленьким пациентам. Так, в Приморье больше 40 детских поликлиник стали «бережливыми», то есть удобными и комфортными для посетителей и персонала.

Также в крае ведется ремонт медучреждений за счет средств краевого и федерального бюджетов. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения до 2025 года в Приморье будут капитально отремонтированы 124 медицинских объекта.


Фото представлено Лесозаводской ЦГБ


Поделиться
Обсудить в Telegram
3722
Личный кабинет