В авангарде борьбы за здоровье и жизни людей

2249

Уважаемые коллеги, сотрудники ЛПУ Приморья, преподаватели и обучающиеся ТГМУ!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Валентин Шуматов, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет, поздравление, День медицинского работника

Жизнь – это величайшая ценность, данная человеку, а здоровье – это главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь. С этим сложно не согласиться, а значит - и с тем, что на медицинских работников возложена важнейшая миссия – забота о жизни и здоровье человека. Мастерство и опыт врача, забота медицинской сестры, труд младшего медицинского персонала – это то, чему миллионы людей ежечасно доверяют самое драгоценное – жизнь и здоровье.

Сегодня мы по-другому смотрим на всех, кто причастен к медицине, когда весь мир столкнулся с эпидемией коронавируса: в авангарде борьбы за здоровье и жизни людей находятся врачи, фельдшеры и медицинские сестры. Верные своему призванию, они с достоинством и честью несут высокое звание медицинского работника, а их нелегкий труд заслуживает самой глубокой благодарности и достойного признания.

Низкий вам поклон за ваш профессионализм, чуткие сердца, сопереживание, спасенные жизни и возвращенное здоровье!

Пусть успехи сопутствуют в вашем непростом деле. Желаю вам, чтобы смелости и решительности хватило на долгие годы!

От всей души примите пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в благородном труде! Пусть наградой за нелегкую работу станут яркий свет в глазах ваших пациентов и их искренняя благодарность! Пусть рядом всегда будут понимающие, любящие, готовые поддержать родные и близкие, друзья и единомышленники.

Мира вам, достатка и добра! Пусть сбудутся ваши самые светлые мечты, будьте счастливы!


Ректор Тихоокеанского государственного

медицинского университета, профессор

Валентин Шуматов


Поделиться
Обсудить в Telegram
2249
Личный кабинет