Передвижной медицинский комплекс работает на о. Попова

4572

Проведение выездного флюорографического обследования жителей острова Попова во Владивостокском городском округе налажено на регулярной основе. В течение трех дней этой возможностью воспользовались 223 человека. Передвижной мобильный комплекс вместе со специалистами краевого противотуберкулезного диспансера развернулся на базе поликлинического отделения островной больницы, которая территориально относится и обслуживается ВКБ №4.

Как отмечают в департаменте здравоохранения администрации Приморского края, второй год подряд после десятилетнего перерыва жители острова могут пройти флюорографическое обследование в мобильной лаборатории.

ВКБ №4, Владивостокская клиническая больница №4, Елена Новицкая, остров Попова, островная медицина, ПКОД

По словам главного врача КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №4» Елены Новицкой, вопросу оказания медицинской помощи на острове Попова уделяется значительное внимание.

- Регулярный выезд мобильной бригады становится традиционным, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru руководитель медучреждения. - В прошлом году мы провели флюорографическое обследование 238 жителей острова. Из них шесть случаев было с подозрением на патологию онкологических заболеваний. Параллельно была произведена диспансеризация.

Врачи «дальзаводской» больницы рассчитывают, что регулярное обследование и дальнейшее наблюдение жителей позволит выявить риски и убедиться в отсутствии туберкулеза и онкологических заболеваний.

ВКБ №4, Владивостокская клиническая больница №4, Елена Новицкая, остров Попова, островная медицина, ПКОД

Параллельно с флюорографическим обследованием проводится диспансеризация населения. Особое внимание уделяется пожилым людям и маломобильным жителям Попова, для которых выезд на материк осложнен по разным причинам. Врачи ВКБ №4 на месте принимают анализы и осматривают пациентов. При выявлении рисков или заболеваний жители острова смогут пройти второй этап диспансеризации на материке в поликлинике «дальзаводской» больницы или в противотуберкулезном диспансере.

Фото: ВКБ №4

Поделиться
4572
Личный кабинет