Курс на высокотехнологичную помощь

4326
В текущем году в КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Приморья в рамках программы госгарантий планируется выполнить 19 случаев высокотехнологичной медицинской помощи по двум  лечебным профилям. По словам начальника СП «Городская больница» КГБУЗ «УЦГБ» Ларисы Волковой, на 2019 год в государственное задание для ЛПУ по оказанию ВМП в рамках обязательного медицинского страхования вошли группы по направлениям «офтальмология», «травматология и ортопедия».

Современные и дорогостоящие методики лечения жители Уссурийска и прикрепленных к городу территорий (Михайловский, Октябрьский, Хорольский, Ханкайский и Пограничный районы) получают в оговоренные законом сроки по полису ОМС.

ВМП, Лариса Волкова, Уссурийск, Уссурийская центральная городская больница
 
- В прошлом году учреждение освоило 19 квот, в том числе в офтальмологии - пять, по ортопедии - 14, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru Лариса Григорьевна. - В этом году у нас запланировано такие же объемы ВМП и по тем же направлениям.
 
В частности, по профилю «травматология и ортопедия» в течение этого года в ЛПУ будут выполнены такие оперативные вмешательства, как коррегирующая остеотомия  (10 случаев) и артродез (4 случая).
 
По количеству объемов по-прежнему лидирует направление «травматология и ортопедия». По профилю «офтальмология» на текущий год предусмотрена одна квота для хирургического лечения катаракты методом факоэмульсификации с имплантацией искусственной интраокулярной линзы.
 
- Гордость нашего медучреждения - современное оборудование и высококвалифицированные специалисты, владеющие самыми передовыми методиками, – отмечает начальник СП «Городская больница» КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ». - Все это позволяет оказывать требуемую медпомощь в комплексе, помогая людям сберечь их здоровье и предупредить благодаря инновационным технологиям развитие многих опасных заболеваний.
 
 
Поделиться
4326
Личный кабинет