Праздник безграничных талантов пройдет в Приморье

2866
В субботу, 24 августа, на набережной Спортивной гавани во Владивостоке пройдёт фестиваль «Без границ». Впервые одна площадка объединит творческие силы общественных организаций инвалидов и другие коллективы города. На большой праздник приглашаются все желающие. В программе фестиваля - обширная программа: работа локальных площадок, спортивные игры, развлечения и, конечно же, яркий инклюзивный концерт. Зрители увидят танцы на колясках, жестовые песни, инклюзивный вокал и другие номера лучших творческих коллективов города.

доступная среда, инвалиды, инклюзивный фестиваль
 
На верхней площадке набережной Спортивной гавани пройдёт выставка работ инвалидов, а также инклюзивные мастер-классы. Участники праздника смогут научиться языку жестов, мастерству сопровождения инвалидов с нарушением зрения, а также основам электроники, художественным техникам монотипия, энкаустика и многому другому, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе администрации Владивостока.
 
На фестивальной площадке будет работать медицинская палатка. Любой желающий сможет измерить артериальное давление, сделать электрокардиограмму и даже получить консультацию врача-терапевта.
 
Помимо этого, для гостей фестиваля будут работать фотозона и «Доска пожеланий». Завершится праздник показом короткометражных фильмов, посвящённых теме объединения общества и устранения разобщённости между инвалидами и людьми без ограничений по здоровью.
 
- Впервые в рамках городского социального проекта «Мы вместе» программы «Доступная среда» мы проводим такой фестиваль, – рассказала начальник отдела реализации программных мероприятий управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока Оксана Гоголева. -  Главная его цель – объединить горожан с инвалидностью и тех, у кого её нет, на одной творческой площадке. Ведь ограничения по здоровью не ограничивают талант и желание творить. У нас очень активные, яркие и одаренные горожане. И в этот день они покажут лучшие свои работы. Приглашаем всех прийти на фестиваль поддержать их в этом.
 
Мероприятия фестиваля «Без границ» развернутся на верхней площадке амфитеатра набережной Спортивной гавани во Владивостоке 24 августа с 15.00 до 21.00.
 
 
Фото: vlc.ru
 
Поделиться
2866
Личный кабинет