Островное здравоохранение развивается в Приморье

4085
Медицинская помощь становится доступнее более 1 000 жителям острова Попова. На днях здесь начал работу физиотерапевтический кабинет. Его открытие – одно из поручений губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Сегодня на острове Попова работают и процедурный кабинет, и дневной стационар, где можно сделать инъекции, внутривенные инфузии (капельницы), произвести забор необходимых анализов, выполнить ЭКГ-исследование.

ВКБ №4, Владивостокская клиническая больница №4, Елена Новицкая, остров Попова, островная медицина- В нашем подразделении на острове Попова теперь есть и свой физиокабинет, - сообщила VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №4» Елена Новицкая.Мы его капитально отремонтировали, оснастили необходимым оборудованием, получили лицензию на физиотерапевтическую помощь. Фельдшер прошел обучение и получил дополнительную специальность «Сестринское дело. Терапия».
 
Отпуск процедур в кабинете осуществляется в основном по рекомендации врача-терапевта. Но здесь выполняют назначения и других специалистов с материка, или, например, лечащего доктора, акушера-гинеколога.
 
В помощь островному физиотерапевту – коллега из материковой больницы. Доктор по необходимости консультирует и островного специалиста, и пациентов Попова.
 
-Уже трижды врач из ВКБ №4 приезжал на остров, где проводил консультации, вел прием, согласовывал лечение и отслеживал правильность соблюдения назначений, – отметила Елена Новицкая.
 
Руководитель «дальзаводской» больницы подчеркивает, что такая помощь будет осуществляться в непрерывном режиме.

Стоит отметить, что за последнее время на острове значительно улучшилось состояние местного здравоохранения. Теперь здесь оказывается как амбулаторная, так и неотложная медицинская помощь детям и взрослым. В этом году на Попова откроется и стоматологический кабинет, где будет вести приём врач из Владивостокской клинической больницы №4, работая на острове по графику.
 
 

Фото: ВКБ №4

 

Поделиться
4085
Личный кабинет