Десант здоровья высадится в Чугуевке

6963
16 августа в рамках проекта департамента здравоохранения АПК «Здоровое Приморье» Краевой центр медицинской профилактики проведет выездное мероприятие в Чугуевском районе, в рамках которого пройдет методический семинар для медицинских работников и оздоровительная акция для жителей территории, сообщает портал VladMedicina.ru. Чугуевцы смогут побывать на настоящем празднике, где нескучные уроки ЗОЖ будут перемежаться выступлениями творческих коллективов.

ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, ЗОЖ, Прогулка с врачом, профилактика, Чугуевская центральная районная больница

Проект «Здоровое Приморье» обретает все новых сторонников в городах и населенных пунктах региона – он признан лучшей практикой здорового образа жизни и рекомендован для проведения на всех территориях муниципальных образований края. В основе его программы лежат рекомендации ВОЗ, направленные на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствующиеся принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».

Акция для жителей Чугуевского района состоится при участии врачей КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр», КГБУЗ «Чугуевская ЦРБ» и представителей отдела культуры сельской администрации.

Мероприятие пройдет в форме интерактивной площадки, где обучение навыкам здорового образа жизни сочетается с концертными номерами. Жители района получат информацию о значении здорового образа жизни, пройдут диагностическое обследование (измерение артериального давления и определение уровня насыщения организма кислородом), примут участие в мастер-классах по оздоровительной гимнастике, скандинавской ходьбе.

В ходе мероприятия каждый желающий сможет получить квалифицированные консультации врачей и в подарок памятки и буклеты по ЗОЖ и профилактике заболеваний.

Место проведения: центральная площадь с. Чугуевка

Время проведения: с 12.30. до 13.30.

В  этот же день на базе Чугевской центральной районной больницы состоится семинар для медицинских работников, где будут затронуты важнейшие для здравоохранения темы. В частности вопросы, касающиеся реализации Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» и диспансеризации взрослого населения» и диспансеризации взрослого населения. 

 

Поделиться
6963
Личный кабинет