Глас пациентов будет услышан

2117
Порядка 40 тысяч приморцев приняли участие в процедуре независимой оценки качества условий оказания медицинской помощи в больницах и поликлиниках региона. На основе полученных результатов будут сформированы индивидуальные планы по устранению выявленных недостатков в тех учреждениях, где это необходимо. Как сообщили порталу VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения Приморья, в независимой оценке качества участвуют все структурные подразделения 44 лечебных организаций, оказывающих медицинскую помощь гражданам, за исключением ФАПов и врачебных амбулаторий.

 
- Перечень учреждений, подлежащих оценке в 2019 году, был определен специально созданным общественным советом, в состав которого входят представители различных сообществ пациентов и организаций инвалидов, – напомнил начальник отдела организации и проведения ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности департамента здравоохранения АПК Кирилл Гончаров. - ЛПУ оцениваются по следующим критериям: открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность условий предоставления медуслуг, включая время ожидания приема врача, удовлетворенность ими населения, доступность помощи для инвалидов, а также доброжелательность и вежливость работников лечебного учреждения.
 
Анкетирование граждан проводится на сайте  Минздрава России собственных интернет-ресурсах медорганизаций. На основе полученных результатов будет дана оценка качества условий оказания услуг в лечебных учреждениях и сформированы индивидуальные планы по устранению выявленных недостатков.
 
Жители Приморья могут принять участие в опросе и высказать свои пожелания по улучшению работы и сервисных услуг в медучреждениях до 15 ноября.  
 

 

Поделиться
2117
Личный кабинет