Хороль стремится к активному долголетию

62833
Ярким и запоминающимся событием для жителей и гостей Хороля стало массовое профилактическое мероприятие в рамках проекта ДЗ ПК «Здоровое Приморье». 11 июля в 13.00 на центральной площади населенного пункта стартовала программа, направленная на популяризацию ЗОЖ как фактора укрепления здоровья и достижения активного долголетия. Акцию провели специалисты Краевого центра медицинской профилактики КГБУЗ «ВКДЦ» Людмила Савельева и Галина Халиман, а помогли - местные сторонники здорового образа жизни, сообщает портал VladMedicina.ru.

10 000 шагов, Анжела Кабиева, АНО ЗОЖ, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Галина Халиман, ЗОЖ, Людмила Савельева, Прогулка с врачом, профилактика, Хороль, Хорольская центральная районная больница
 
На мероприятии присутствовала начальник отдела по социальной работе, культуре, физической культуре и спорту администрации Хорольского района Марина Лесовская и специалист первого разряда этого отдела Елена Алехина при поддержке и участии исполняющего обязанности зав. поликлиникой Хорольской ЦРБ Владимира Лавренюка и студентов Тихоокеанского государственного медицинского университета.
 
Эффективная суставная гимнастика объединила всех пришедших на акцию и зарядила настоящей бодростью. Все желающие на практике смогли освоить методику скандинавской ходьбы, проконсультироваться у врачей по вопросам, касающимся здорового образа жизни, измерить артериальное давление, определить уровень насыщения крови кислородом методом пульсоксиметрии и получить объективную информацию о состоянии своего здоровья. А зрелищность и красоту обеспечили показательные выступления участников детской спортивной школы. Музыкальное сопровождение создавало и поддерживало настроение оптимизма и задора.

10 000 шагов, Анжела Кабиева, АНО ЗОЖ, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Галина Халиман, ЗОЖ, Людмила Савельева, Прогулка с врачом, профилактика, Хороль, Хорольская центральная районная больница
 
Действительно, такие праздники помогают все большему количеству приморцев осознать важность изменения привычек и приобщения к здоровому образу жизни.
 
В этот же день специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра провели методический семинар для медработников КГБУЗ «Хорольская центральная районная больница» по формированию у населения мотивации к здоровому образу жизни. Также на встрече обсудили выполнение плановых объёмных показателей охвата диспансеризацией взрослого населения территории.
 
 
Поделиться
62833
Личный кабинет