Здоровье приморских детей - в надежных руках!

2314
Команда Тихоокеанского государственного медицинского университета из Приморья вошла в ТОП-10 лауреатов II Всероссийской олимпиады «Виртуозы педиатрии». Мероприятие проходило с 15 по 17 мая 2019 года в рамках Всероссийского педиатрического форума с международным участием на базе ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (г. Москва).

ТГМУ
 
Приморский край представляла команда из студентов педиатрического факультета ТГМУ: капитан команды Алексей Суняйкин (6 курс), его однокурсницы Дарья Коваленко и Дарья Новикова, а также учащиеся 5 курса –  Василий Круговой и Светлана Нейжмак.
 
За время проведения олимпиады, где собрались лучшие представители педиатрических факультетов из разных вузов, наши студенты показали хорошие результаты - как в конкурсе практических навыков, так и в интеллектуальных играх,  проявив себя грамотными и находчивыми специалистами. По результатам всех конкурсов из 321 команды наши ребята вышли на 9 место.
 
- Было безумно интересно принимать участие в мероприятии такого формата, - поделилась Дарья Коваленко. - Олимпиада – это стимул для своего дальнейшего развития в профессиональном и личностном плане. Очень понравились задания, ведь они были не только связаны с медициной, но и переплетены с историей, литературой, искусством, требовали нестандартного подхода к решению.
 
Будущие детские доктора получили бесценный опыт и стимул для дальнейшего профессионального роста.
 
- Мне понравилась олимпиада, и то, как мы выступили на ней, - признается капитан Алексей Суняйкин. - Хочу сказать, что каждый участник нашей команды внёс свой весомый вклад. Мы решали задания повышенной сложности, которые требуют творческого подхода, а также выполняли нестандартные практические задачи. И везде мы показали себя более чем достойно. Кроме прочего мы были поддержкой друг для друга. Таким образом, мы сработали как настоящая команда!
 
Войти в десятку лучших команд, по мнению самих ребят им помогла подготовка наставников.
 
- Задания  олимпиады сложные, они требуют достаточного багажа знаний и креативного мышления, - отмечает Дарья Новикова. - Но мы справились со всеми трудностями. Хотелось бы выразить огромную благодарность преподавателям, участвовавшим в нашей подготовке, без вас мы бы не справились!
 
Студенты достойно представили Тихоокеанский государственный медицинский университет и на научно-практической конференции, которая проходила в рамках форума. Доклад «Оценка значимости уровня фекального зонулина и фактора некроза опухоли у детей с аллергией к белку коровьего молока» на секции «Педиатрия», представленный Алексеем Суняйкиным, также был высоко отмечен экспертами. 


Метки: ТГМУ
Поделиться
2314
Личный кабинет