Маленькое солнце для двух сердец

3116
Будущих родителей приглашают в Приморье на праздник в честь Международного дня семьи. Мероприятие состоится в роддоме №3 Владивостока в среду, 15 мая. Присоединиться к торжествам коллектив учреждения приглашает всех желающих. Как подчеркнула главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, Международный день семьи – один из важнейших праздников для коллектива и его пациентов.

Владивостокский клинический родильный дом №3, День семьи, Марина Михайлова, роддом №3, Светлана Сагайдачная

- Я глубоко убеждена в том, что истинное счастье семейная пара познает с рождением своего ребенка, - рассказала корр. портала VladMedicinina.ru Светлана Викторовна. – Именно с появлением на свет малыша – маленького солнца, чьи лучи отражают образ мамы и папы, супруги становятся настоящей семьей. И со своей стороны наше учреждение делает все возможное для того, чтобы как можно больше семейных пар стали родителями. Мы помогаем сохранить и преумножить здоровье, наблюдаем беременность и принимаем роды. Кроме того, в «третьем» роддоме Владивостока уже много лет действует кабинет поддержки семьи. Также мы были в числе первых в Приморском крае, когда в 2007-м году начали проводить так называемые семейные и партнерские роды. На их долю в учреждении сейчас приходится порядка одной трети от общего числа. Причем это могут быть как естественные роды, которые проходят в присутствии будущего папы, так и операции «кесарево сечение», когда близкий человек ожидает встречи с малышом неподалеку от операционной. Таким образом, семья для наших специалистов всегда находится в приоритете.

В рамках праздничного мероприятия, помимо поздравления, подарков и угощения от коллектива родильного дома №3 Владивостока, будущих родителей ожидает презентация учреждения. Супружеским парам, которые готовятся к самой главной встрече в их жизни, расскажут о том, какие отделения действуют в роддоме, каким оборудованием они оснащены, какую помощь здесь оказывают и как создается комфорт и уют пациентов. Особое внимание будет при этом уделено совместным родам, которые принимают в присутствии супруга или другого представителя близкого круга будущей мамы – мамы, свекрови, сестры или подруги.

После виртуального знакомства все желающие смогут увидеть работу акушерского стационара в реальности. Для гостей мероприятия будет организована специальная тематическая экскурсия, которая охватит посещение приемного покоя родильного отделения, родзалов и послеродовых палат.

Кроме того, для будущих родителей подготовлена интересная культурная программа. Так, приняв участие в занятии в творческой мастерской «третьего» роддома «Мамины руки» они создадут уникальную фоторамку для первого совместного снимка со своим малышом. Мастер-класс для них проведет дизайнер Василина Мазур.

Празднование Международного дня семьи состоится в конференц-зале женской консультации КГБУЗ «ВКРД № 3» (ул. Калинина, 55, 1-й этаж) в среду, 15 мая. Начало – в 14 часов 30 минут.

Приглашаются все желающие.
 
 
Поделиться
3116
Личный кабинет