Маршрут в госпиталь станет надежней

1999
Глава краевого центра Приморья Олег Гуменюк потребовал у специалистов городского управления транспорта выяснить ситуацию и сделать всё, чтобы в Госпиталь для ветеранов войн во Владивостоке можно было добраться в любое время без проблем. К мэру с жалобой обратились сотрудники и пациенты медицинского учреждения на Новожилова. Они рассказали, как непросто туда добраться на общественном транспорте. А точнее – автобусом маршрута №32, который является единственным на линии, но ходит нерегулярно.

Госпиталь для ветеранов войн
 
Олег Гуменюк пообещал решить проблему в кратчайшие сроки.
 
- В Госпиталь для ветеранов войн ездят представители старшего поколения, ежедневно туда спешат врачи на работу, младший медицинский персонал. Требую навести порядок. А перевозчика предупреждаю: не наладит график – расторгнем с ним договор. Это, кстати, касается и других автотранспортных предприятий, - заявил глава Владивостока.
 
Как сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе мэрии, на встрече с главным врачом КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» Валерием Приходько еще раз был скорректирован график работы автобуса маршрута №32. Он был составлен еще в прошлом году на основании пожеланий медперсонала.
 
Сегодня график выглядит следующим образом: от площади Луговой автобус отходит в 7:30, 11:00, 14:20, 15:30 и 16:40, от остановки «Госпиталь ветеранов войн» - в 8:10, 11:30, 14:50, 16:00 и 17:00.
 
Еще одна проблема, с которой обратились к главе города пациенты и персонал ГВВ - дорога, которая ведет к медучреждению. Сегодня она находится не в лучшем состоянии. Как сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, летом предполагается восстановительный ремонт участка - после капительного ремонта теплотрассы.
 
Эту информацию подтвердили и во Владивостокском предприятии электрических сетей.  Во ВПЭС сообщили, что в июне-июле на улице 2-й Строительной, которая ведет к госпиталю, пройдет капитальный ремонт теплосети с полной заменой труб. Это вынуждена мера – трубопровод на этом участке находится в крайне изношенном состоянии. Только в минувшем отопительном сезоне здесь было зафиксировано 10 порывов. После завершения всех работ на теплосети ВПЭС восстановит и дорогу. Капитальный ремонт дорожного полотна запланирован на следующий год.
 

 

Поделиться
1999
Личный кабинет