Улыбайтесь красиво!

4213
Более 90% населения Земли страдают от какого-либо стоматологического заболевания, причем многие из них можно легко устранить еще на ранней стадии либо предотвратить вовсе, если подходить с большей ответственностью к личной гигиене полости рта. В преддверии Всемирного дня стоматологического здоровья, который отмечается ежегодно 20 марта, во Владивостоке на набережной Цесаревича состоится очередная оздоровительная акция «Прогулка с врачом», сообщает портал VladMedicina.ru.

Анжела Кабиева, Ассоциация стоматологов Приморского края, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Прогулка с врачом, стоматология

Мероприятие пройдёт в ближайшую субботу под девизом «Позаботьтесь о здоровье полости рта – доверьтесь стоматологу!». Основная цель - признание населением Приморского края необходимости посещения зубного врача каждые полгода для профилактического осмотра наряду с правильной гигиеной полости рта, здоровым питанием и ЗОЖ, а также распространение информации о влиянии здоровья полости рта на общее физическое здоровье и хорошее самочувствие каждого человека.

16 марта на Прогулку вместе со специалистами Владивостокского клинико-диагностического центра проведут представители регионального общественного объединения «Ассоциация стоматологов Приморского края».

Мероприятие начнётся с гимнастики для мышц челюстно-лицевой области. Стоматологи расскажут о влиянии полости рта на общее соматическое здоровье, проведут мастер–классы по уходу за полостью рта, расскажут о профилактике стоматологического здоровья, ответят на вопросы приморцев.

Врачи КГБУЗ «ВКДЦ» помогут жителям и гостям города на практике освоить методику скандинавской ходьбы и расскажут о преимуществах здорового образа жизни.
 
– Каждый человек должен понять, что получит – либо болезни, либо позитив и сохранение здоровья, – говорит главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» Анжела Кабиева. – Мы приходим сюда каждую субботу, чтобы показать горожанам, что необходимо заниматься собой, вести правильный образ жизни. А для этого обязательно нужна двигательная активность. И скандинавская ходьба на свежем воздухе, которую мы предлагаем людям – отличный вариант для оздоровления организма и поднятия жизненного тонуса.
 
«Прогулка с врачом» пройдет завтра, 16 марта 2019 года, на набережной Цесаревича во Владивостоке, начало в 10.00.

Приглашаются все желающие получить новые знания, заряд бодрости и прививку хорошего настроения.
 

 

Поделиться
4213
Личный кабинет