Приверженность к ЗОЖ – с детского сада

2583
В Приморском крае регулярно приводятся мероприятия по пропаганде здорового образа жизни – как для взрослых, так и для маленьких жителей региона. Одно из последних таких событий состоялось на этой неделе во Владивостоке на базе детского сада № 67. Урок здоровья «Мы - друзья Мойдодыра» собрал два десятка мальчишек и девчонок, сообщили VladMedicina.ru городской администрации.

здоровый образ жизни, ЗОЖ
 
Инициаторы мероприятия, представители общественной организации «Твой здоровый образ жизни» совместно с волонтерами ВГУЭС рассказали ребятам о ЗОЖ, необходимости делать зарядку и соблюдать правила гигиены. Также детишкам предложили заняться творчеством – нарисовать или раскрасить рисунок с изображением человека, ведущего здоровый образ жизни.
 
- Мы выиграли конкурс социальных проектов и получили финансовую поддержку от администрации Владивостока на проведение своих мероприятий. В рамках реализации проекта «Школа здорового образа жизни» проводим открытые уроки для школьников, познавательно-развлекательные программы для детсадовцев, фитнес-тренировки для многодетных мам и многие другие мероприятия, - рассказала руководитель общественной организации «Твой здоровый образ жизни» Жанна Ивашкина.

здоровый образ жизни, ЗОЖ
 
22 марта во Владивостоке состоится финал городского конкурса проектов «Свобода действий». Его задача – сориентировать городскую молодежь на здоровый образ жизни.
 
Мероприятие организовано специалистами Молодежного ресурсного центра.
 
Финальная, очная защита конкурсных работ состоится в конференц-зале Приморского краевого дома молодежи (проспект 100-летия Владивостока, 103). 22 марта в 14.00.
 
 
Фото: ОО «Твой здоровый образ жизни»
 
Поделиться
2583
Личный кабинет