Учимся играя

1747
В Приморском крае в рамках проекта «Хрустальный мир» мальчишек и девчонок с ограниченными возможностями по состоянию здоровья в течение летних каникул учат делать гелиевые свечи, декорировать фоторамки, валять из шерсти, готовить печенье, капкейки и конфеты, а также знакомят в игровой форме с занимательными науками.

 
- Наравне с особенными детками в мастер-классах принимают участие и их здоровые сверстники. Это делается в первую очередь для того, чтобы ребята смогли познакомиться друг с другом и нашли бы себе новых друзей, - рассказали VladMedicina.ru в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации г. Владивостока.
 
Первые мастер-классы для участников проекта «Хрустальный мир» стартовали ещё в конце июня. Ребята уже прошли занятия по кулинарии, научились делать гелиевые свечи, декорировать фоторамки, познакомились с песочной анимацией и многим другим, а также прошли цикл занятий в школе теле- и радио мастерства. Также для мальчишек и девчонок были организованы экскурсии в пожарную часть на Русском острове и на завод по сборке автомобилей «Соллерс».
 
Впереди у особенных детей ещё занятия по валянию из шерсти, знакомство с миром занимательных наук, поездки во Владхлеб и казачий стан.
 
 
Фото: vlc.ru
 
Поделиться
1747
Личный кабинет