Противотуберкулезный диспансер отремонтируют в 2019 г.

4167
Вице-губернатор Павел Серебряков, курирующий здравоохранение Приморья, продолжает инспектировать лечебные учреждения края. На этот раз заместитель главы региона посетил Владивостокский филиал краевого противотуберкулезного диспансера, расположенный по адресу: улице Флотская, 4. Павел Серебряков встретился с коллективом медучреждения и пообщался с пациентами. Каждый из них отметил необходимость проведения в здании капитального ремонта.

Приморский краевой противотуберкулезный диспансер, ремонт ЛПУ, тубдиспансер, Юрий Селютин
 
Заместитель главы региона сообщил, что в следующем году диспансеру будут направлены 93 млн рублей из краевого бюджета.
 
- Филиал диспансера во Владивостоке в числе тех учреждений, которым требуется капитальный ремонт, – подчеркнул Павел Серебряков. - Здание нуждается в масштабном обновлении. Вместе с основным зданием диспансера в следующем году будут направлены средства и на ремонт в филиалах.
 
В адрес вице-губернатора поступил и ряд других обращений и предложений, каждое из которых куратор приморского здравоохранения взял на контроль.
 
Замглавы региона отметил, что отделение на Флотской некоторое время назад испытывало сложности не только с ремонтом, но и с питанием пациентов, и с моющими средствам, и расходными материалами к ним.
 
- Во многом это было по причине того, что учреждение имело внушительную кредиторскую задолженность по вине прошлого руководства. Сегодня этот вопрос закрыт полностью, – акцентировал Павел Серебряков.
 
Приморский краевой противотуберкулезный диспансер, ремонт ЛПУ, тубдиспансер, Юрий Селютин

В этом году уже идет поэтапное обновление и ремонт противотуберкулезной службы Приморья – больниц, поликлиник и их филиалов. В начале мая новоселье справил дневной стационар краевой противотуберкулезной поликлиники во Владивостоке на Южно-Уральской, 16. Теперь здесь принимают пациентов в две смены.
 
Также в этом году проведут комплексные сантехнические и косметические работы в отделении на Садгороде. По данным главного врача тубдиспансера, в учреждении планируется полностью обновить инженерные коммуникации, систему канализации и сантехнику, включая душевые.
 
- Работы по замене коммуникаций пройдут на втором, третьем и четвертом этажах больницы, – рассказал Юрий Селютин. - На всех этажах, включая и первый, где располагается пищеблок, будет выполнен ремонт: заменят оконные проемы, двери, напольные покрытия и покрасят стены
 
Не останутся без внимания отделения в Артеме и в поселке Липовцы Октябрьского района.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
4167
Личный кабинет