В Приморье прибыл ревизор

3353
С трехдневным рабочим визитом Приморье посетила помощник министра здравоохранения РФ Ирина Андреева. Она проверит эффективность внедрения системы независимой оценки качества работы в медицинских организациях региона. В рабочем графике представителя Минздрава России почти два десятка больниц и поликлиник региона, включая краевые, федеральные и ведомственные.
 
инспекция, Ирина Андреева

Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения администрации региона, инспектор посетит Хорольский, Михайловский. Ханкайский, Надеждинский, Шкотовский районы, побывает в г. Уссурийске, Находке и Владивостоке.

Это не первый визит Ирины Андреевой в Приморье. Она уже приезжала в край в 2015 году с подобной инспекцией. Тогда учреждениям региона, где побывала ревизор, поставили оценку «хорошо».
 
Лечебные учреждения оцениваются по комфортности и доступности оказания услуг, в том числе для маломобильных граждан, времени ожидания, наличия информационных материалов для пациентов и по другим аспектам. При этом поставить свою оценку работе ЛПУ может каждый.
 
Все медицинские организации, принимающие участие в независимой оценке, разместили информацию о своей деятельности на своих интернет-порталах, а также предоставили доступ к интерактивной анкете в электронной форме и на бумажном носителе. Каждый гражданин может анонимно выразить мнение о качестве оказанных услуг в медицинских организациях Приморского края. Кроме того, опросные анкеты размещены и на официальном сайте Минздрава России.
 
Ознакомиться с регламентом независимой системы и изучить результаты проведенных проверок можно на официальном сайте администрации Приморского края на специальной странице департамента здравоохранения.
 
- Независимая оценка качества оказания медицинских услуг проводится совместно с общественным советом по правам пациентов при департаменте здравоохранения. Эта форма общественного контроля позволяет получить объективную информацию о качестве медицинской помощи, – отметил глава крайздрава Андрей Кузьмин.
 
 
Фото: пресс-служба НижГМА
 
 
Поделиться
3353
Личный кабинет