Школу социальной адаптации инвалидов откроют в Приморье

2213
Отделение Всероссийского общества инвалидов города Артема выиграло президентский грант на организацию трудоустройства и адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья. Проект будет реализован в течение года. Его цель – создать в Приморском крае рабочие места для молодых людей с ограниченными возможностями и поддержать их творческий потенциал.

инвалиды
 
Руководители «Школа социальной адаптации «Наравне со всеми» предлагают провести трудовую терапию для социальной адаптации и интеграции людей с ограниченными возможностями в общество.
 
- Предусмотрен комплекс мероприятий, содействующих организации трудоустройства и полноценного разностороннего развития личности, самореализации инвалидов. Причастность к общему делу, как показывает практика, способствует улучшению морально-психологического состояния и предоставляет возможность жить полноценной активной жизнью, – отметили представители НКО. - Планируется организовать трудовые мастерские, провести психологические тренинги и работу по личностно-ориентированному планированию. География проекта – Владивосток, Артем и Шкотовский район.
 
По итогам первого конкурса президентских грантов 2018 года краевое отделение Общества инвалидов выиграло почти полмиллиона рублей. Всего гранты на реализацию своих проектов получили 14 НКО из Приморья с общей суммой поддержки около 26 млн рублей, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе АПК.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Метки: инвалиды
Поделиться
2213
Личный кабинет