«Весеннее настроение» шагает по Приморью

2232
Сотни праздничных открыток и сувениров от воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних (СРЦН) получили в эти дни жительницы Приморья. Дети передают подарки социальным работникам, обслуживающим на дому пожилых людей. Иногда делегация школьников направляется в подшефный дом-интернат, где подростки лично поздравляют бабушек с праздником.

 
С идеей акции «Весеннее настроение» несколько лет назад выступил департамент труда и социального развития Приморского края. Главный смысл акции – подарить положительные эмоции одиноким женщинам, проживающим в государственных социальных учреждениях  и находящимся на надомном социальном обслуживании.
 
Во всех реабилитационных центрах творческие мастерские по изготовлению подарков женщинам открылись еще в конце февраля. Кавалеровский центр «Детство» передал социальным работникам около 70 сувениров. А те, в свою очередь, вручили подарки одиноким пенсионеркам.
 


- Наши бабушки с нетерпением ждут поздравлений от детей, –  отмечают социальные работники. - Относятся к ним бережно, всегда с благодарностью откликаются на такие знаки внимания.
 
Как рассказали VladMedicina.ru в департаменте труда и социального развития Приморского края, в этом году воспитанники  «Детства» решили поздравить  с весенним праздником всех женщин поселка Кавалерово. Поздравительные коллажи, изготовленный руками детей, украшают местное отделение МФЦ и территориальный отдел соцзащиты.

 
7 марта воспитанники СРЦН г. Спасска отправились в село Чкаловское. Здесь находится отделение дома-интерната для пожилых и инвалидов, над которым центр для несовершеннолетних взял шефство.
 
В самих социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних 8 Марта традиционно проходит по-семейному: тепло и весело. На праздник приглашают мам и бабушек, вдали от которых дети, находящиеся на реабилитации, живут несколько месяцев.
 
- В ответ на поздравления и пожелания добра мамочкам и бабушкам, ребята получают много теплых слов и  массу позитива. Так что «Весеннее настроение» передалось и нашим воспитанникам, - считают в департаменте.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
2232
Личный кабинет