Заслуженная победа

2888
Инновационное перевязочное средство сорбент Асептисорб® победило в конкурсе отечественных медицинских изделий и оборудования, проводившемся в рамках конгресса Национальной медицинской палаты «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения», который прошел в Москве в ноябре 2017 г. Сорбент Асептисорб® включен в перечень инновационной, высокотехнологичной продукции и не имеет аналогов. Рецептуру разработала и запатентовала российская производственная компания ООО «М.К. Асептика» (Москва, Россия).
 
Оценивали представленные разработки все участники конгресса – более трех тысяч человек, среди которых представители федеральных и региональных органов управления здравоохранением, профессиональных и региональных объединений медицинских работников страны, руководители высших учебных заведений, медицинских организаций и врачи различных специальностей. Основные критерии оценки -  доля импортных составляющих в разработке; стоимость изделия в сравнении с зарубежными аналогами, а также число поставленных изделий в медицинские организации за 2016 год.

Асептисорб, Валерия Ряховских, Медлюкс-ДВ
 
- Импортозамещение – это прекрасно, но необходимо четко понимать, что мы получаем не просто российское название на оборудовании, - отметил  президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль. - Оно должно отвечать всем современным мировым стандартам и иметь отличное качество. Ведь речь, прежде всего, идет о том, чтобы отечественное оборудование и технологии соответствовали уровню зарубежных и могли с ними конкурировать на равных.
 
Вручая диплом победителя, Леонид Михайлович обратился в адрес коллектива и руководства корпорации «Асептика» с благодарностью за проделанную работу на благо отечественного здравоохранения и словами, что это почетная награда и нужно с гордостью говорить о победе в таком мероприятии. 
 
На конкурс были представлены медицинские изделия и оборудование самого различного назначения от ведущих отечественных производителей, победитель определялся путем голосования участников конгресса с помощью бюллетеней.
 
Победа была объективной и заслуженной: сорбенты дренирующие полимерные Асептисорб® – это линия инновационных порошкообразных перевязочных средств уникальных по широте медицинского применения: от оказания первой помощи (мелкие порезы, ссадины, ожоги) до лечения и комплексной терапии инфицированных, гнойных и гнойно-некротических ран различной этиологии в хирургии (различные виды ран, ожогов и пролежней), эндокринологии (различные виды ран, лечение синдрома диабетической стопы) и флебологии (различные виды ран, трофические язвы).
 
В настоящее время линейка полимерных дренирующих сорбентов Асептисорб® состоит из пяти видов изделий, они различаются лекарственными средствами, введенными в полимерную основу высокотехнологичным методом иммобилизации, и показаниями к применению.
 
«Мы делаем важное дело, Асептисорб® помогает людям!» - таков профессиональный девиз коллектива корпорации «Асептика».
 
На территории Приморского края официальным и сертифицированным дистрибьютором МК «Асептика» является компания «Медлюкс-ДВ» в лице директора Валерии Ряховских (г. Владивосток), http://medluxdv.ru/sorbenti  Здесь можно получить полную информацию по всем вопросам применения и приобретения сорбентов Асептисорб®. 

Асептисорб, Валерия Ряховских, Медлюкс-ДВ



Поделиться
2888
Личный кабинет