На бесплатную диагностику приглашают приморцев

3929
Акция, направленная на информирование жителей региона о стоянии здоровья печени, проходит в Приморье. С 10 октября по 2 ноября Центр вирусных гепатитов Краевой клинической инфекционной больницы (г. Владивосток, ул. Крыгина, 19)  приглашает приморцев пройти бесплатное обследование и узнать всё о состоянии своей печени с помощью эластографии. Главное условие – направление от лечащего врача в поликлинике по месту жительства.
 
Анна Симакова, Краевая клиническая инфекционная больница, Оксана Лакомкина- Наша главная цель – помочь тем, кто числиться сегодня в краевом Регистре  пациентов с хроническим вирусным гепатитом, нуждающихся в проведении противовирусной терапии, - сообщила VladMedicina.ru главный врач ГБУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница» Оксана Лакомкина.
 
Процедура эластографии схожа с УЗИ-диагностикой и не занимает более 20-30 минут.
 
- Обследование проводится без разрезов и проникновения внутрь брюшной полости, - отмечают специалисты. - На одного пациента у врача уходит не более получаса. Процедура позволяет поставить более точный диагноз и уточнить степень фиброза печени.
 
В день в Центре вирусных гепатитов принимают от 10 до 15 пациентов.
 
- После получения направления в поликлинике пациенты могут обращаться к нам и записаться на эластографию на удобное для них время по тел. 8-924- 263-08-74, - отметила Оксана Лакомкина.
 
Сегодня в Приморском крае официально зарегистрированных больных с вирусным гепатитом С почти 11,5 тысячи человек.
 
- На самом деле их больше, - говорит главный инфекционист Приморья Анна Симакова. - Но дело в том, что, как правило, болезнь протекает бессимптомно, следовательно, многие не знают о том, что они больны. Не зря гепатит С называют «ласковым убийцей». Люди узнают о своей болезни, когда у них уже диагностируется цирроз печени.
 
Отметим, что риск заразиться гепатитом С есть в парикмахерских, салонах красоты, тату-салонах, где используют многоразовые маникюрные инструменты. Также большому риску подвергаются лица, употребляющие внутривенные наркотики и ведущие беспорядочную половую жизнь.


Поделиться
3929
Личный кабинет