ЛПУ Приморья работают в штатном режиме

2288
В больницах и поликлиниках, пострадавших от ЧС районов Приморья, есть необходимый запас лекарств и дезинфицирующих средств. Об этом доложили губернатору края Владимиру Миклушевскому на комиссии по ликвидации чрезвычайной ситуации в среду, 9 августа. Как сообщил директор департамента здравоохранения Приморского края Андрей Кузьмин, все медицинские организации, расположенные в районах, пострадавших от тайфуна, работают в штатном режиме. 
 
- Есть достаточный запас необходимых лекарственных препаратов, медизделий, дезсредств, – заявил глава ведомства.

 
Руководитель крайздрава также добавил, что всего за медицинской помощью с 7 августа обратились 503 человека, в том числе 111 детей.
 
- Это среднемесячный показатель. Вспышек инфекции в районах нет, – отметил Андрей Кузьмин, добавив, что уже сформированы медицинские бригады для проведения иммунопрофилактики населения.
 
Напомним, в Приморском крае из-за сильных ливневых дождей в понедельник, 7 августа, введен режим ЧС. Пострадало пять муниципалитетов – Хасанский, Михайловский, Октябрьский и Надеждинский районы, а также Уссурийский городской округ. В среду, 9 августа, режим ЧС муниципального уровня также введен в Пограничном районе края.
 
Сегодня в Приморье остаются подтопленными 28 населенных пунктов в пяти муниципальных образованиях, 577 жилых домов, 2 053 придомовых территории.
 
Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, специалисты управления Роспотребнадзора по Приморскому краю ведут подсчет и исследование колодцев и водонапорных скважин в районных, пострадавших от разгула стихии. Эпидемиологи предупреждают жителей региона, что сейчас вода является потенциальным источником возможных инфекций и рекомендуют пить только бутилированную.
 
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил профильным департаментам бросить все силы на спасение людей и ликвидацию последствий стихии, пострадавшие от стихии приморцы получат все положенные выплаты.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
2288
Личный кабинет