Получение профессиональных навыков

3605
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» является базой для прохождения производственной практики студентов и ординаторов, обучающихся в ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения России по направлению подготовки «Медико-профилактическое дело».

Ольга Романова, ТГМУ, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае
 
Как сообщили корр. VladMedicina.ru, в  период с 5 июня по 15 июля 2017 г. производственную практику прошли 20 студентов второго курса по программе «Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков «Санитарный фельдшер» и 41 - четвертого курса по программе «Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков «Санитарно-гигиенические исследования».
 
- За это время студенты ТГМУ освоили компетенции в области организации профилактической и производственной деятельности, - рассказала руководитель ЦГиЭ Ольга Романова. - В целях повышения качества подготовки будущих медиков в программу обучения включены дополнительные занятия по социально-гигиеническому мониторингу и основам менеджмента качества.

Ольга Романова, ТГМУ, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае
 
По итогам все учащиеся готовят отчет о проделанной работе, заполняют дневники и оформляют санитарный бюллетень.
 
Производственная практика студентов по специальности «Медико-профилактическое дело» является важным звеном теоретической и практической подготовки специалиста данного профиля, направлена на формирование у обучающихся профессиональных и общекультурных компетенций и способствует выбору им будущей специальности, подчеркнули в Центр гигиены и эпидемиологии.


 
Поделиться
3605
Личный кабинет