Юнармия даст бой наркомании в Приморье

2629
В крае увеличилось количество учащихся, которые прошли добровольное тестирование на наркотики, сообщили VladMedicina.ru в администрации Приморского края. Об этом шла речь на очередном заседании антинаркотической комиссии под председательством главы региона Владимира Миклушевского.
 


Директор департамента образования и науки Приморья Оксана Мартыненко рассказала о результатах социально-психологического тестирования в образовательных учреждениях.
 
- В 2017 году в тестировании приняли участие почти 52,5 тысяч обучающихся из 395 средних общеобразовательных организаций, 29 профессиональных образовательных организаций и шести вузов края. Это на 19,2% больше, чем в прошлом году, – заявила глава ведомства.
 
Заместитель директора департамента здравоохранения Приморья Тамара Курченко добавила, что с начала учебного года в образовательных учреждениях начнется профилактический осмотр, разработанный Минздравом РФ. Все эти меры позволят своевременно выявить группы риска среди молодежи.
 
В ходе заседания главы муниципалитетов доложили губернатору о мерах профилактики  наркомании на территориях. По их словам, большое внимание уделяется летнему отдыху детей и подростков, работают учреждения дополнительного образования. Ведется установка универсальных спортивных площадок, работают спортивные секции и школы искусства.
 
- В Артеме занимаются спортом более 22 тысяч человек, в этом году будет установлено еще две универсальные спортивные площадки, – сообщил глава Артёмовского городского округа Александр Авдеев. - За полгода среди школьников проведено 43 спортивных мероприятия, в которых приняло участие более семи тысяч школьников.
 
Владимир Миклушевский отметил эффективную работу по профилактике наркомании первого Молодежного правительства, и поручил главам муниципалитетов взять ее за основу в профилактике наркомании.
 
- Необходимо активизировать работу по программе «ровесник ровеснику». Привлекать к антипропагаде наркотиков такие молодежные движения, как Юнармия, – подчеркнул глава региона.
 
 
Поделиться
2629
Личный кабинет