В добрый путь, выпускники!

3409
Из стен Уссурийского медицинского колледжа Приморского края в 2017 году вышли 167 дипломированных фельдшеров, акушеров, медсестер, лабораторных техников и фармацевтов. Каждый седьмой выпускник окончил учебное учреждение с красным дипломом.

Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж
 
Торжественное собрание, посвященное выпуску молодых специалистов Уссурийского медицинского колледжа, состоялось в театре драмы имени В.Ф. Комиссаржевской. С поздравлениями об успешном завершении обучения и напутственными словами к теперь уже дипломированным медицинским работникам обратилась директор УМК Ирина Буркутова. Всего самого наилучшего юношам и девушкам пожелали главная медицинская сестра ФГКУ «439-й военный госпиталь» МО РФ Оксана Юркова и старший врач КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Уссурийска» Юрий Чистяков. В свою очередь выпускники адресовали слова благодарности преподавателям и сотрудникам alma mater и своим родителям.
 
Во время самой приятной церемонии - награждения, помимо вручения дипломов также были отмечены студенты, внесшие наибольший вклад в позиционирование Уссурийского медицинского колледжа на современном этапе его жизнедеятельности. Так, в номинации «Готов к труду и обороне» за умение добиться успеха в любой ситуации особой награды удостоилась Лолита Дьяконова. Гордостью колледжа признаны Юлия Дёмшина и Алиса Клыкова – стипендиаты правительства РФ 2016 года. А в номинации «За личный вклад в развитие и популяризацию спорта» по праву победили Андрей Пономаренко и Алиса Клыкова.

Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж
 
В 2017 году Уссурийский медицинский колледж окончило, как никогда, много юношей и девушек -167. Год назад их было 133, а в 2014-м и 2015-м - по 115. Значительный рост числа выпущенных молодых кадров объясняется большим спросом на специалистов и, соответственно, увеличенным набором студентов. Об этом сказала заместитель директора колледжа по практическому обучению Ольга Мамошина.

Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж
 
Кроме того, 24 человека завершили учебу на отлично  и удостоились красных дипломов: Фаина Буцак, Дарья Друян, Влада Лукьянова, Валерия Хижняк, Дарья Шошина, Алина Кирсанова, Андрей Пономаренко, Дарья Рябкова, Екатерина Шелудько, Виктория Бабюк, Юлия Демшина, Дарья Сорокина, Алиса Клыкова, Дарья Потапова, Азиза Байганова, Сергей Волков, Влада Лукашенко, Дарья Веденичева, Оксана Родионова, Наталья Савватеева, Екатерина Соломатина, Наталья Мироненко, Вероника Пшенникова и Александра Савенкова.
 
- Спрос на медицинских работников среднего звена в Приморье огромный, - считает директор КГБПОУ «Уссурийский медицинский колледж» Ирина Буркутова. - Поэтому наши выпускники находят работу в лечебных учреждениях всех городов и районов Приморского края.

Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж
 
Практика показывает, отмечает Ольга Мамошина, что только крайне незначительное число специалистов после получения диплома не связывают свою судьбу с медициной. До 10% от общего числа выпускников собираются продолжить обучение и получить высшее медицинское образование. Парни будут призваны для прохождения службы в Вооруженных силах РФ, некоторые девушки планируют уйти в декретный отпуск. Но все они, равно как и другие молодые специалисты, намереваются в дальнейшем работать в сфере здравоохранения.


Поделиться
3409
Личный кабинет