С благодарностью за «Заботу»

3944
Очередные командировки медицинских поездов, курсирующих по Приморскому краю, подходят к концу. Сегодня, 11 июня, предпоследний день работы «семейной» передвижной поликлиники в Кавалеровском районе. Взрослое население Октябрьского района доктора «Заботы» будут принимать до 14 июня. Поезда здоровья в регионе работают ежедневно, без праздников и выходных. Официальный график приема пациентов - с 9 до 18 часов, но в связи с большой востребованностью специалистов в сельской местности нередко рабочий день приморских «врачей на колесах» заканчивается значительно позже.

забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья
 
Сейчас состав для взрослого население ведет прием пациентов в Новогеоргиевке. А завтра, в День России, медицинский поезд прибудет в Фадеевку. Далее по курсу Полтавка (13 июня) и Покровка (14 июня) Октябрьского района. Специалистами проводится УЗИ-диагностика щитовидной железы, молочных желез у женщин, ультразвуковое исследование органов брюшной полости, малого таза и простаты у мужчин. Также в районе работает и передвижной флюорограф.
 
«Семейный» автопоезд 11-12 июня работает в п. Рудном Кавалеровского района. Здесь ведут прием врачи Центра здоровья ВКДЦ из Владивостока.
 
Врачи «Заботы» свой долг стараются выполнять на все 100%. Если здоровье пациента вызывает хоть каплю сомнения, его обязательно направят на дополнительные обследования, а в случае показаний к срочной госпитализации – в стационар.
 
Отметим, что поезда здоровья, курсирующие по Приморью, пользуется огромной популярностью у жителей региона. Благодаря такой форме работы у них есть возможность, не выезжая в районные и краевые ЛПУ, пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее бесплатное, более глубокое обследование или госпитализацию. Тем более что всю медицинскую помощь жители региона получают бесплатно в рамках полиса ОМС.

забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья
 
Жители сел, где побывали специалисты передвижной поликлиники, пишут письма в департамент здравоохранения региона со словами благодарности и просьбами отметить врачей поездов здоровья.
 
- Мне очень понравился прием докторов. Спасибо за проект, ведь не каждый житель села имеет возможность выехать на прием в Покровку, - пишет жительница села Поречье Галина Симоненко.
 
Благодарят врачей за работу и компетентность семья Толкачевых из села Хмельницкое, и жители села Авангард – Ивановы, Липовы и Цыгальнок.
 
- Просим выразить огромную благодарность всем специалистам поезда за оказанную грамотную помощь и внимательное отношение к нам, – пишут они.
 
Врачи «Заботы» отметили, что слышать слова благодарности от пациентов – лучшая награда за труд.
 
Практически каждое письмо от жителей сел заканчивается словами-пожеланиями: «приезжайте почаще».
 
Маршруты работы обоих медицинских составов Приморья расписаны до конца 2017 года. Автопоезд «Забота» посетит все районы края, а в ряде территорий специалисты побывают несколько раз.
 
Поделиться
3944
Личный кабинет