В медцентр во Владивостоке инвестируют 150 млн рублей

4556
Заместитель губернатора Приморья Евгений Полянский провел рабочую встречу с руководителем проектной группы департамента здравоохранения JGC Corporation Хидэаки Аратани, сообщили VladMedicina.ru в администрации региона. Переговоры о создании в крае реабилитационного центра велись с инжиниринговой компанией JGC с сентября прошлого года. На протяжении нескольких месяцев инвесторы изучали российское законодательство, прорабатывали детали проекта и просчитывали стоимость его реализации. Теперь окончательное решение принято, и специально для урегулирования вопросов, связанных с открытием медучреждения, в Приморье прибыла делегация под руководством одного из руководителей проекта.

Hokuto, JGC
 
- Между компанией JGC и корпорацией социальной медпомощи Hokuto достигнута договоренность о создании новой компании JGC Hokuto Healthcare Service, LLC, которая будет осуществлять свою деятельность во Владивостоке. Сейчас наша главная задача – как можно быстрее закончить регистрацию организации, затем собрать все необходимые документы и получить статус резидента Свободного порта Владивосток, – сообщил Хидэаки Аратани.
 
Глава делегации добавил, что для JGC это второй проект, реализуемый в России, ранее компанией был открыт завод овощей в Хабаровске, а корпорация Hokuto уже имеет опыт по созданию в Приморье медучреждений.
 
- Мы рассчитываем потратить на новый медцентр около 150 миллионов рублей, - отметил руководитель проектной группы. - Открытие учреждения запланировано на начало 2018 года.
 
К работе клиники планируют привлекать российских специалистов, которые будут проходить стажировку в Японии. На первоначальном этапе центр сможет принимать около 50 пациентов в день, в дальнейшем эта цифра увеличится до 200. Сейчас, по словам японской стороны, прорабатываются варианты размещения учреждения на условиях аренды.
 
- Правительство Японии поддерживает наш проект, поэтому мы уверены, что он будет реализован успешно, – добавил руководитель по развитию российского направления общества социально-медицинской помощи корпорации Hokuto Масао Осима.
 
В свою очередь вице-губернатор Приморья Евгений Полянский отметил, что в России заслуженно известен профессионализм японских врачей.
 
- Убежден, что это будет один из ведущих медицинских центров на Дальнем Востоке, и мы со своей стороны готовы оказать вам всестороннюю поддержку, чтобы проект как можно скорее был реализован на благо жителей Приморья, – подчеркнул заместитель главы региона.
 
 
Фото: primorsky.ru

 
Метки: Hokuto, JGC
Поделиться
4556
Личный кабинет