В ПККБ №1 выберут лучшую медсестру

2838
Конкурс профмастерства среди медицинских сестер пройдет в Приморской краевой клинической больнице №1 в пятницу, 12 мая. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения, в свой профессиональный праздник за звание лучшей будут соревноваться пять конкурсанток. Все они молодые специалисты, которые три года назад окончили медицинский колледж и имеют пока небольшой опыт работы.

 
- Мы провели 4 мая заочный этап конкурса – тестирование, по итогам которого в финал вышли пять человек, – рассказала главная медсестра краевой больницы №1 Ирина Марченко. - Именно им и предстоит побороться за главный приз
 
Конкурсантки представляют разные отделения – приемное, травматологическое, реанимационные отделения регионального сосудистого центра, отделение новорожденных и родильного отделение.
 
- Всем им предстоит пройти два очных отборочных тура, - сообщили в оргкомитете конкурса. - Первый – это творческий конкурс, так называемая презентация, и второй - практический, включающий в себя навыки, которые должна знать и уметь выполнять каждая медсестра.
 
Конкурс профессионального мастерства медицинских сестер пройдет 12 мая в 12.30 по адресу: г. Владивосток ул. Алеутская, 57 (корпус отделения пульмонологии, актовый зал, 2 этаж на территории ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1»).
 
 
Поделиться
2838
Личный кабинет