В Приморье началась достройка онкодиспансера

3732
Во Владивостоке началась достройка палаточного корпуса краевого онкологического диспансера Приморья. Завершение строительно-монтажных работ предполагает устройство коммунальных систем, системы видеонаблюдения, пожарно-охранной сигнализации, а также включает отделочные работы. Работы планируется завершить к концу текущего года.

онкодиспансер, Приморский краевой онкологический диспансер, строительство
 
Площадь четырехэтажного здания – четыре тысячи квадратных метров, на каждом этаже – отдельный пищеблок. Палаточный корпус рассчитан на 40 коек, каждая из них как небольшая однокомнатная квартира, с собственным санузлом и душем. Строительная готовность палаточного корпуса на сегодняшний день составляет около 60%.
 
Новый подрядчик вышел на объект около месяца назад, в первую очередь провел ревизию всех имеющихся систем и выполнил прокладку электрических сетей. Сейчас на объекте ведется монтаж инженерных систем, только вентиляционных камер здесь – более 40.

онкодиспансер, Приморский краевой онкологический диспансер, строительство
 
- Система электроснабжения готова на 80%, – отметил представитель компании Максим Колпаков. - Штукатурные работы ведутся одновременно на трех этажах, готовимся к монтажу подвальных помещений. Далее предстоит выполнить монтаж лифтового оборудования, это два пассажирских и один грузовой лифты, а также внутреннюю отделку и благоустройство территории. Площадь полов и потолков составляет около четырех тысяч квадратов, площадь стен – 11 тысяч.
 
В настоящее время на объекте трудятся 60 специалистов, в ближайшее время подрядчик планирует увеличить их количество до 200.

онкодиспансер, Приморский краевой онкологический диспансер, строительство
 
По словам и.о. директора департамента градостроительства Максима Веденева, предыдущий подрядчик допустил ряд ошибок, это несколько усложнит работу, но уложиться должны в назначенный срок – здание должно быть сдано в эксплуатацию к концу текущего года.
 
- Палаточный и лечебно-диагностический корпусы будут сдаваться в комплексе, как единое сооружение. Конкурс на достройку последнего будет объявлен в ближайшее время, – подчеркнул руководитель департамента.
 
Фото: primorsky.ru

 

Поделиться
3732
Личный кабинет