Приморцы поедут на ВНОТ

2643
10 апреля, в преддверии Всемирного дня охраны труда, в Сочи откроется III Всероссийская неделя охраны труда. Организаторы приглашают принять в ней участие приморских работодателей, представителей учебных заведений, профсоюзов, организаций, предоставляющих услуги в области охраны труда.

Мероприятия в рамках ВНОТ направлены на улучшение условий и охраны труда, пропаганду лучших практик организации работ в этой сфере, повышение уровня культуры труда, формирование здорового образа жизни работающих.
 
Среди ключевых тем, предложенных к обсуждению: гарантии и компенсации для работников, социальная защита, пути снижения травматизма и профессиональной заболеваемости, вопросы развития социального партнерства в области охраны труда и другие.
 
В рамках ВНОТ будут работать специализированные консультационные пункты, в которых представители органов государственной власти и органов государственного надзора ответят на вопросы участников из регионов.
 
- Это будет глобальная дискуссионная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам в этой сфере. Для участников – это возможность получить максимальный объем полезной информации в течение нескольких дней, установить деловые контактов с коллегами, повысить квалификацию на краткосрочных семинарах, – считает директор департамента труда и социального развития края Лилия Лаврентьева.
 
Глава ведомства подчеркивает: участие в дискуссиях с представителями органов власти – это еще и прекрасная возможность получить ответы и донести свои пожелания до лиц, принимающих решения.
 
Подробную информацию об участии во Всероссийской неделе охраны труда можно получить на сайте vssot.aetalon.ru.
 


Поделиться
2643
Личный кабинет