Обновлённое отделение радует глаз

3415

В педиатрическом отделении КГБУЗ «Детская поликлиника №2» г. Владивостока, расположенном по адресу ул. Нейбута, 27, на днях завершился текущий ремонт. Полностью обновлена внутренняя отделка всех педиатрических и прививочных кабинетов, сделан гардероб для пациентов и для сотрудников, отремонтированы коридор и холл ЛПУ. Частично произведен ремонт крыши, на прилегающей к медицинскому учреждению территории проведена генеральная уборка.  

Владивостокская детская поликлиника №2, Ирина ПоповаПедиатрическое отделение №1 обслуживает шесть участков. По словам главного врача поликлиники Ирины Поповой, жители города уже неоднократно обращались в вышестоящие инстанции с просьбой выделить деньги на ремонт.

- Здание досталось поликлинике по остаточному принципу – раньше, во время строительства микрорайона, здесь жили рабочие, - рассказала Ирина Николаевна. - Ремонта прежде не проводилось, и интерьер оставлял желать лучшего. В этом году мы смогли изыскать средства и полностью обновили всю внутреннюю отделку, постелили новый линолеум. К ремонту подключились спонсоры, благодаря их поддержке в каждый кабинет была закуплена мебель – столы, стулья, шкафы для бумаг, в коридоре установили скамейки для пациентов и пеленальные столы. Также был отремонтирован участок крыши, теперь во время дождя можно не опасаться, что с потолка будет капать, и на стенах появится грибок.  

Обновлённое отделение открыло двери для пациентов 21 ноября. Жители близлежащего микрорайона не нарадуются – поликлиника наконец-то приобрела подобающий вид, в медучреждении приятно находиться.

Стоит отметить, что в следующем году в филиале будут проведены очередные работы по благоустройству. В планах – заасфальтировать подъезды к зданию и отремонтировать прилегающую территорию, городская дума откликнулась на поданное обращение и уже выделила необходимую сумму.  

Поделиться
3415
Личный кабинет