Знай наших!

3096

Аналитический центр «Vademecum» опубликовал на своем сайте «ТОП 100 частных многопрофильных клиник России». Отбор проходил по многим критериям: проводились кабинетные исследования, масштабный опрос представителей клиник и экспертов, профильных ассоциаций, поставщиков расходных материалов и медицинского оборудования и, конечно же, «тайный пациент». Медицинский центр «Асклепий» занял достойную позицию в популярном рейтинге, попав в сотню лучших клиник России.

МЦ Асклепий

Регулярно проводимые Vademecum опросы участников рынка медуслуг показали: в индустрии оформился масштабный сектор – частные многопрофильные клиники с «классическим» набором специалистов. Во всех регионах России они изобретательно экспериментируют с новыми нишами и моделями ценообразования - осваивают партнерство с государством по программе ОМС, выходят в популярный сегмент медосмотров, берут на обслуживание корпоративных клиентов.

Широкий спектр традиционных и вновь открываемых игроками направлений, медленное, но необратимое формирование лояльной пациентской аудитории, умножение вариантов извлечения доходов вкупе подогревают интерес инвесторов к сектору многопрофильных медцентров. Единственное, помимо кризиса, обстоятельство, тормозящее инвестиционный бум в этой сфере, - отсутствие системной и достоверной аналитики об объектах потенциальных инвестиций, особенно в регионах. Заместить информационный вакуум и тем самым поспособствовать консолидации отрасли взялся Аналитический центр Vademecum, составивший первый в истории индустрии рейтинг частных многопрофильных клиник страны.

- Мы изучили всю центральную Россию и Урал, потом начали смотреть клиники за Уралом, дошли до самых крайних точек, где есть клиники с выручкой в несколько сотен миллионов рублей в год, - делится представитель крупной инвестиционной компании. - Понятно, что таких центров не очень много, они не очень прозрачные, оттягивают на себя фактически весь спрос на частные медицинские услуги своего региона и вообще не вполне нас устраивают. Но они есть! Так финансисты начали открывать для себя медицину регионов и развенчивать формировавшийся годами миф, что все крупные частные клиники сосредоточены в Москве и Санкт-Петербурге и никак не конкурируют с медицинскими центрами в других регионах страны.

От имени всего медицинского сообщества Приморского края портал VladMedicina.ru поздравляет сотрудников МЦ «Асклепий» с высокой оценкой их труда, а также пациентов, которые доверяют свое здоровье лучшим специалистам частной медицины региона. Ваше доверие – это главное, что может заслужить медицинский центр за столь долгий период работы, и единственное, что служит показателем подлинного успеха.

 

Поделиться
3096
Личный кабинет