В равной доступности

2561

Два пандуса для маломобильных граждан появится у новой поликлиники Чугуевского района Приморья, которая откроется в конце ноября. Сегодня большая часть работ в лечебном учреждении уже выполнена, строители завершают благоустройство территории. Как сообщили VladMedicina.ru в краевом департаменте здравоохранения, установка пандусов для людей с ограниченными возможностями ведется в рамках программы «Доступная среда».

- Для удобства пациентов здесь будут установлены два пандуса – у основного и дополнительного входов в здание поликлиники, – уточнили в ведомстве.

Напомним, в конце ноября - начале декабря в Чугуевском районе откроется новая поликлиника для взрослого населения. Здесь будут принимать до 250 человек в смену. Медучреждение расположено в удобном и доступном для большей части населения месте – рядом с центральной районной больницей, где находится стационар. Это позволит объединить разрозненные ЛПУ в общебольничный городок.

Все средства на строительство поликлиники для взрослых выделены из бюджета Приморского края.

По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, в этом году будет выполнен капитальный ремонт еще нескольких медицинских учреждений края. Среди них – поликлиника в Дальнереченске, в Кировке, а также детская краевая больница №1 во Владивостоке.

В прошлом году на капитальный ремонт больниц и поликлиник Приморья было выделено более 110 млн рублей из средств краевого бюджета.


Фото с сайта: www.primorsky.ru

 

Поделиться
2561
Личный кабинет