На лечение добавят

2510

Проект закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» рассмотрели на своем заседании члены комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного собрания региона. Об этом корр. портала VladMedicina.ru сообщили в пресс-службе ЗС ПК.

- В 2017 году размер субвенции из бюджета Федерального фонда для Приморского края будет на 2,4 млрд рублей больше, чем в текущем году, ее размер составит 24,5 млрд. рублей, - отметила директор ТФОМС Елена Агафонова.

Ожидается, что в программе государственных гарантий на 2017 год параметры объемов медицинской помощи в целом не увеличатся, изменения коснутся только высокотехнологичной помощи в стационаре. Кроме того, как пояснила глава фонда обязательного медстрахования Приморья, на 5 000 вырастет средняя стоимость госпитализации, так как расширится перечень методов лечения и обследования, которые будут гарантированы пациенту по программе ОМС.

Как подчеркнул директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, в проекте краевого бюджета на 2017 год на страховые взносы по обязательному медицинскому страхованию неработающего населения запланировано более 11 млрд рублей, что на 51,9 млн рублей больше, чем в 2016 году за счет увеличения численности неработающего застрахованного населения Приморского края.

Всего численность застрахованного в системе ОМС населения Приморья составляет 1,9 млн человек.

Как пояснила Елена Агафонова, в связи с увеличением субвенции из Федерального фонда ОМС в следующем году в Приморье вырастет стоимость медицинской помощи в расчете на одного застрахованного. В стационаре она увеличится на 17%, а для амбулаторной и скорой медицинской помощи рост составит около 10%.


Фото с сайта: www.tirasadmin.org

Поделиться
2510
Личный кабинет