Военные «зачистили» Приморье

2433

В Приморском крае военнослужащие соединения радиационной, химической и биологической защиты Восточного военного округа (РХБЗ ВВО) завершили дезинфекцию территорий, наиболее пострадавших от тайфуна «Лайонрок», сообщили VladMedicina.ru пресс-службе Минобороны России.

- Более 200 тысяч квадратных метров придомовых территорий восьми населенных пунктов, пострадавших от наводненияъ было очищено и продезинфицировано специалистами подразделений РХБ защиты ВВО, - отметили ведомстве.

Работы по дезинфекции проводились в населенных пунктах Лесозаводск, Техменево, Боголюбовка, Ракитное, Поляны, Сальское, Речное и Звенигородка. Задачи по ликвидации последствий в Дальнереченском районе Приморского края выполняло около 300 военнослужащих соединения РХБЗ Восточного военного округа и было задействовано около 100 единиц военной и специальной техники.

Используя авторазливочные станции АРС-14КМ и комплекты для дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения и военной техники ДКВ-1, личный состав соединения войск РХБЗ ВВО выполнил задачу по обеззараживанию домов, придомовых территорий и поселковых дорог, а также все время ликвидации последствий ЧС обеспечил подвоз более 75 тонн питьевой воды жителям города Лесозаводска и окружающим его населенным пунктам.

Кроме того, была проведена дезинфекция в общей сложности около 50 километров поселковых дорог, очищено 370 придомовых территорий. Также специалисты войск РХБЗ взяли свыше 150 проб воды в колодцах и других источниках водоснабжения, очистили свыше 400 колодцев.

Всего для оказания помощи по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Приморском крае задействовано более 3,5 тыс. военнослужащих ВВО и около 400 единиц специальной техники, 12 самолетов и шесть вертолетов.


Фото с сайта: www.kirov-portal.ru


Поделиться
2433
Личный кабинет