В Приморье 36 врачей стали миллионерами

2731

Еще 36 врачей трудоустроены в этом году в лечебные учреждения Приморья в рамках программы «Земский доктор». Лидером по количеству привлеченных специалистов в Приморском крае является Хасанский район. Свой выбор в пользу этой территории сделали уже восемь врачей – два акушера-гинеколога, хирург, стоматолог, психиатр, педиатр, фтизиатр, реаниматолог.

Второе место у Спасской городской больницы, сюда пришли работать семь врачей. На третьем месте – Михайловская центральная районная больница, где трудоустроены четыре специалиста.

Как сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, заявки на участие в программе, нацеленной на развитие кадрового потенциала в сельской местности, и выплату единой компенсационной выплаты в размере миллиона рублей подали еще в восемь районов Приморья.

Так, например, по три врача пришли работать в Шкотовскую ЦРБ и Спасскую центральную районную поликлинику. По два специалиста – в ЛПУ Надеждинского, Партизанского, Октябрьского и Черниговского районов. По одному специалисту приняты на работу в рамках программы «Земский доктор» в центральную районную больницу Красноармейского и Анучинского районов.

В Приморском крае в 14 муниципальных районах расположены 18 поселков городского типа, где есть центральные районные больницы или их крупные структурные подразделения, обслуживающие сельское население.

За четыре года реализации программы «Земский доктор» на работу в сельские больницы Приморья приехали работать более 180 врачей.

Фото с сайта: www.molodsemja.ru

 

Поделиться
2731
Личный кабинет