Миллион на доступность

2624
Почти миллион рублей направят в этом году на оборудование медицинских учреждений Приморья по программе «Доступная среда». В текущем году работы по установке пандусов уже выполнены по 10 объектам в четырех краевых ЛПУ. К сегодняшнему дню завершены работы на пяти объектах в Находкинской горбольнице, на трех в Михайловской ЦРБ, также по одному объекту оборудовано в поликлинике №6 Владивостока и Владивостокском клинико-диагностическом центре.
 
По словам директора департамента здравоохранения Андрея Кузьмина, до конца года пандусы будут установлены еще на 12 объектах в пяти лечебных учреждениях: семь объектов в Уссурийске, два – в Пограничной ЦРБ и по одному объекту в Находкинской горбольнице и тысячекоечной больнице Владивостока.
 
- На реализацию мероприятий, связанных с обеспечением беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры в сфере здравоохранения, на 2016 год предусмотрены средства в размере 977 тысяч рублей, в том числе краевые – 400 тысяч и федеральные – 577 тысяч рублей, – уточнил Андрей Кузьмин.
 
Напомним, по поручению губернатора края Владимира Миклушевского в прошлом году пандусы появились в детской больнице Партизанска и в лечебных учреждениях Находки.
 
В 2017 году реализация программы «Доступная среда» в учреждениях здравоохранения Приморья будет продолжена.

Фото с сайта: ncgb.ru
Поделиться
2624
Личный кабинет