Ради улыбок маленьких пациентов

4570
В ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» Приморья прошел День защиты детей. Маленьких пациентов собрали в новом актовом зале медицинского учреждения, чтобы показать праздничное цирковое шоу, которое вели две остроумные и веселые клоунессы – Смешинка и Клепка. Помимо руководства и сотрудников самой больницы, в организации мероприятия принимали активное участие администрация и предприниматели Фрунзенского района Владивостока.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

Они сформировали для детей подарочные пакеты, состоящие из раскрасок, альбомов для рисования, фломастеров, карандашей и специальных фирменных браслетов, выпущенных к 45-летию «первой» детской больницы.
 
- Мы от всей души поздравляем вас с Днем защиты детей, - обратилась к маленьким пациентам начальник организационного отдела административно-территориального управления Фрунзенского района администрации города Владивостока Светлана Вильгерман. – Хотели бы пожелать вам, прежде всего, здоровья! И только потом – всего остального. Каждый из вас для родителей – солнышко, которое светит в их жизни. Будьте всегда здоровыми, красивыми, и радуйте своих мам и пап.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик
 
А дальше для счастливых детей началось самое настоящее цирковое представление со всеми его праздничными атрибутами – конкурсами, акробатическими номерами, шоу мыльных пузырей и фокусами.
 
- Цирк уехал, а мы отстали и с вами остались! – поприветствовали детей Клепка и Смешинка. – У нас такое случается каждый год, но мы не грустим и не скучаем, а тут же начинаем ходить в гости к самым лучшим детям. Сегодня такой день, что для вас – все, что вы пожелаете, любые капризы и желания.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик
 
По словам педагога ГБУЗ «КДКБ №1» Карины Ходос, в зале находились пациенты экстренной и плановой хирургии, урологического, отоларингологического и нефрологического отделений.
 
- Каждый год 1 июня мы обязательно устраиваем для своих детишек тематический праздник, - отметила Карина Евгеньевна. – Нам всегда помогает администрация Фрунзенского района, не стал исключением и этот раз. Они организовали это цирковое представление, привезли замечательные подарки детям, и очень много всего в нашу игровую комнату – кубики, настольные игры, мозаики, домики, паззлы, машинки.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик
 
Целый час развлекали детей Смешинка и Клепка, делая это весело, непринужденно и с искренней любовью к детям. Время пролетело незаметно и празднично, подарив маленьким пациентам незабываемые минуты безудержной радости и заливистого смеха. Дети с большим удовольствием участвовали в предлагаемых конкурсах, изо всех сил тянули руки, чтобы первыми ответить на заковыристые вопросы клоунесс, восхищенно следили за фокусами, встречали дружными аплодисментами и улыбками каждую шутку и реплику очаровательных циркачек.
 
Особенно бурно малыши реагировали на шоу мыльных пузырей – Смешинка и Клепка продемонстрировали настоящие чудеса в выдувании даже не пузырей, а огромных мыльных шаров самых причудливых форм и конфигураций. Также каждый хотел принять участие в фокусе с поджиганием пенной шапки, ребята завороженно наблюдали, как вверх вырывается красивый и яркий язык пламени.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик
 
- Я участвую в подобном празднике в первый раз, и очень надеюсь, что это станет доброй традицией и для детской больницы и для нашего отдела, - подчеркнула Светлана Вильгерман. – Детское медучреждение находится на территории Фрунзенского района, поэтому в День защиты детей, мы не могли пройти мимо и не принять участие в этом замечательном празднике. Нам удалось привлечь спонсоров – предпринимателей района, которые с удовольствием откликнулись на наш призыв и купили отличные подарки. Лежать в больнице, особенно для детей – малоприятное и скучное занятие. Сегодня я видела, как они смеются и радуются, как живо реагируют, как горят их глаза, а это для нас лучшая награда.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик
 
Главный врач ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» Надежда Горелик также от всей души благодарит администрацию и предпринимателей Фрунзенского района:
 
- Я очень рада, что благодаря нашим совместным усилиям для детей получилось устроить яркий и веселый цирковой праздник. Для них это очень важно – и внимание, и забота, и, конечно, подарки. Мы рады любому проявлению участия к судьбе наших маленьких пациентов, которые каждый день ждут какого-то чуда и волшебства. 
 
А лучшим доказательством того, что праздник удался, стали счастливые и беззаботные улыбки на лицах детей, которые на время представления унеслись в сказочный мир цирка, забыв, что они находятся пусть в современной и гостеприимной, но все же больнице.  

Ранее по теме:

23.05.2016 г. Первые среди лучших

08.02.2016 г. «Первая детская» держит круговую оборону


Поделиться
4570
Личный кабинет