Первые среди лучших

3961
В минувшую пятницу, 20 мая, Краевая детская клиническая больница №1 Приморья в камерной обстановке Пушкинского театра г. Владивостока отметила красивую дату – 45 лет. Юбилей учреждения стал настоящим праздником для его гостей – искренним и теплым. В этот день чествовали лучшее краевое детское учреждение под руководством Надежды Горелик, которая, как опытный капитан и одновременно штурман уверенно ведет свой «корабль» сквозь штормовые бури реформ и ветра непростых перемен. И теплых слов в адрес коллектива и администрации ЛПУ прозвучало столько, что ими можно зарядить маленький ядерный реактор.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик
 
Юбиляра поздравляли коллеги, руководители краевого здравоохранения, представители профсоюза, благотворители и просто друзья и единомышленники.
 
 - Это наша жизнь! – так чаще всего отвечали сотрудники учреждения-юбиляра на вопрос: «Что для Вас значит детская больница?», когда мы общались уже после завершения концертной части торжества. Конечно, удалось опросить не всех. Конечно, были и другие варианты, но все они, с одной стороны, теплые и уютные, а с другой – монументальные и необходимые каждому для полноценного ощущения мира: дом, семья, любовь. 

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик

Эти же слова часто звучали чуть раньше со сцены, когда поздравлять коллектив выходили руководители здравоохранения, профсоюза, других краевых стационаров (кстати, многие главврачи начинали свой путь в медицине именно в детской больнице), педагоги-наставники, воспитавшие не одно поколение замечательных детских врачей, ветераны – легенды приморского здравоохранения, благотворители.  

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик
 
- Сегодня, когда я собиралась к вам на торжество, все - начиная от моих заместителей и заканчивая медсестрами, санитарками - передавали вам слова поздравления, искренней признательности и благодарности за ваш труд, - призналась главный врач Краевой детской больницы №2 Инна Зеленкова. - Мы с вами понимаем, как тяжело и ответственно то, что мы делаем. Педиатр – это не просто профессия, это образ жизни, работа 24 часа в сутки. 
 
В зале сложилась удивительная атмосфера добра, взаимоуважения и теплого дружеского общения, которую создали медики детской больницы. И после завершения очередного концертного номера от студентов ТГМУ (как и вся остальная программа красивого и профессионального) главный врач Краевой детской клинической больницы №1 Надежда Горелик открыла секрет таких ощущений:
 
- С того момента, как я переступила порог нашего учреждения, я не могла понять, почему в этих стенах чувствую себя как дома. И часто от разных людей слышала, что в нашей больнице присутствует ощущение семьи, тепла, спокойствияи какого-то родства. А когда мы стали готовить юбилей и посчитали, сколько у нас семейных пар и династий, у меня мурашки по коже побежали - их оказалось 24! То есть почти 10%коллектива – это семьи. Именно поэтому мы чувствуем себя на работе как дома, потому что коллеги – тоже наша семья. Спасибо вам за то, что создаете это ощущение!

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик
 
Своим семьям больница сделала подарок – памятные фоторамки с надписью «Династия КДКБ№1». Впрочем, и само учреждение без даров не осталось – юбилей ведь! Постоянные партнеры и благотворители постарались накануне праздника преподнести юбиляру подарки, необходимые, чтобы сделать пребывание детей и родителей в стационаре еще комфортнее, а лечебный процесс – еще лучше. Например, компания «Империя мебели» привезла обеденные зоны, шкафчики, уголки и много другой мебели для отделений, ПТФ «Корпус» – новый монитор для пациентов, компания «Медтрейд ДВ» отремонтировала конференц-зал, благотворительный фонд «Владмама» на этой неделе установит на территории больницы новую детскую игровую площадку и так далее.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик
 
Согласно народной присказке, в 45 лет начинается новый жизненный виток. У первой детской больницы есть все, чтобы и в последующие десятилетия оставаться уникальным событием в медицине края и всего Дальнего Востока – молодой, но зрелый коллектив, по-хорошему амбициозный и дерзкий, профессиональные специалисты и хорошее оборудование, отличная школа и грандиозные планы на будущее.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик
 
- Вы действительно первые, действительно лучшие, - единодушно признавали гости на торжественном собрании в Пушкинском театре. И, наверное, под этой оценкой подпишутся тысячи благодарных родителей, детям которых в больнице спасли жизнь, тысячи благодарных пациентов, многие из которых выросли и сами стали родителями, и сотни специалистов, которым в разное время довелось поработать в первой детской краевой.
 
Краевая детская клиническая больница №1 – это еще и:

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик
 
- 637 специалистов своего дела – врачи, медсестры, лаборанты, санитарки, повара, рабочие и др.;
 
- 4 центра и 19 отделений, многие из которых единственные в своем роде в крае: например, неврологическое отделение, Краевой детский эпилептологический центр, отделение оториноларингологии, Краевой детский онкогематологический центр и другие;
 
- 8 кафедр Тихоокеанского государственного медуниверситета, где для здравоохранения всего Дальнего Востока обучаются студенты, аспиранты, ординаторы, интерны по специализации педиатрия, детская хирургия, неонатология и пр.

Краевая детская клиническая больница №1, Надежда Горелик


Ранее по теме:


08.02.2016 г. «Первая детская» держит круговую оборону

 

Поделиться
3961
Личный кабинет