Эстафета «Вузовская наука-2015» стартовала в Приморье

2324
Конкурс научно-инновационных проектов стартовал в Приморье третьего октября. Он проходит в рамках общероссийской эстафеты «Вузовская наука-2015», организованной при поддержке Минздрава РФ.

Цель конкурса - выявление лучших разработок в сфере здравоохранения, а также научных коллективов, ведущих исследовательскую деятельность в приоритетных направлениях развития науки. Они должны быть ориентированы на создание высокотехнологичных инновационных продуктов для сохранения и укрепления здоровья населения, а также их продвижение  на рынок и поиск потенциальных инвесторов. Среди направлений выдвигаемых работ организаторы выделяют решение актуальных проблем медицины; разработку новых или совершенствование существующих методов профилактики, диагностики и лечения заболеваний; организационные и правовые аспекты оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения больных.

Изыскания могут быть в таких областях, как онкология, кардиология и ангиология, неврология, эндокринология, педиатрия, психиатрия и зависимости, иммунология, микробиология, фармакология, профилактическая среда, репродуктивное здоровье, регенеративная медицина, инвазивные технологии и инновационные фундаментальные технологии в медицине.

Экспертиза проектов осуществляется в региональном базовом вузе - Дальневосточном государственном медицинском университете. Оценивает конкурсные работы  совет экспертов, состоящий из крупных учѐных по профилю заявленных платформ. Работы, прошедшие региональную экспертизу, направляются на федеральный этап конкурса в главный вуз эстафеты - Кубанский государственный медицинский университет, где экспертная комиссия определяет победителей. Очный этап эстафеты состоится 3-4 декабря на площадке Московской медицинской академии им. Сеченова, где будут представлены работы-финалисты федерального этапа конкурса и награждены победители.

Метки: эстафета
Поделиться
2324
Личный кабинет