Приморский Роспотребнадзор назвал территории, затягивающие с вакцинацией против гриппа

3160
Приморский Роспотребнадзор назвал лечебно-профилактические учреждения, которые до сих пор не начали иммунизацию против гриппа. Сама кампания стартовала первого сентября.
 
Как отмечают санитарные врачи, против гриппа не прививают в Арсеньеве, Дальнегорске, Дальнереченске, а также Михайловском, Тернейском, Ольгинском, Анучинском, Кировском, Лазовском, Пожарском и Пограничном районах. Всего за первые дни вакцинации прививки получили уже более тысячи человек, а первыми в работу включились лечебно-профилактические организации Владивостока, Находки, Уссурийска, Партизанска, Партизанского, Ханкайского, Хорольского районов.
 
Всего специалисты планируют охватить профилактическими прививками не менее 25% населения края. По уверениям сотрудников Роспотребнадзора, край в полном объеме получил отечественную вакцину (Гриппол, Совигрипп) для взрослых, а для детей – почти половину от заявленного (Гриппол плюс).
 
Прививать планируют детей с полугода, учащихся школ, работников образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, медицинских работников, студентов, приморцев старше 60 лет, беременных, призывников и пациентов с хроническими заболеваниями (в том числе с болезнями легких, ССЗ, метаболическими нарушениями и ожирением). Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю намерено и дальше продолжать в проводить контроль за ходом прививочной компании против гриппа.

Поделиться
3160
Личный кабинет